Религия, вера

Атеисты, ваши ученые тоже самое говорят: что вселенная появилась из точки сингулярности и нулевой величины, Библия ничего

нового не сказала в этом возникновении вселенной, только то что Бог создал а не некая мифическая сила (обезличенная по прихоти атеистов), понимаете?
Если ничего нет, нечего создавать и некому.

Если допустить, что вселенную создал бог, то откуда взялся сам бог и где он находится? Ведь атеист может предъявить любое пространство, где бога нет, а верующий не в состоянии указать даже квадратный миллиметр, где бог содержится. Кроме того сама идея сотворения не может быть верна по той причине, что для вселенной времени НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Время это СКОРОСТЬ движения нашей планеты, вокруг своей оси.
Полный оборот - СУТКИ, их поделили на 24 участка - Часы, потом на 60 - Минуты и т п Если скорость вращения земли снизится, часы будут длиннее.

Например скорость движения станции МКС по орбите ~7.6 км/с - а скорость пули, выпущенной из винтовки ~700 м/с - МКС мчится быстрее пули, потому что точка отсчёта времени ЗЕМЛЯ.

Вычисление времени, по сути, это приравнивание скоростей, двух движений.

А вселенная не имеет возраста. Учёные и сейчас фиксируют формирования новых звёзд и планет, но никакие засратые боги, там и рядом не пролетают. Во вселенной постоянно что то образуется и постоянно что то разрушается.

Ну а если вселенная это и есть бог, то зачем её называть богом, ведь у неё уже есть название, которое понятно каждому, а что такое бог, однозначно не могут сказать верующие даже одной и той же конкретной конфессии - абсолютная абстракция.

Для кого то это всё, для других это бородатый, небесный еврей, для третьих это любовь, или какие то иные инстинкты, а некоторые вообще доходят до маразма и заявляют что он не постижим. Ну если не постижим, то как ты можешь утверждать, что он существует, ведь ты сам не знаешь, что это такое.

Ведь верить можно лишь в то, чего не знаешь сам, ведь если есть доказательства, то это уже не вера, а ЗНАНИЯ.

Вселенная была всегда, а бога просто нет.
Юлия Поморцева
Лучший ответ
у атеистов нет никакого учения.

наука - не плод атеизма, она результат работы тысяч умных людей любых религий.

наука описывает реальность, она не занимается фантазиями на тему "а кто это сделал".
Svetlana Kapysta Т. е. наука - просто обобщение опытно собранных фактов, и не более. И когда "научники" начинают вторгаться в сферу мировоззрения - они просто занимаются тем, в чем они некомпетентны. Согласен)
Джейхун Алирзаев Красавчик, Михаил! Моё почтение!
ученые это далеко не атеисты. та же система догм и те же свечки
Вгадай Де Я
Леся Ахметшина
Атеисты отличаются от верующих только голословным утверждением что всё появилось само собой, стало развиваться по определенным законам, которые появились сами собой из ниоткуда. ну т. е. "В начале не было ничего. Потом ничего нипочему бабахнуло, и появилось всё, притом организованное и развивающееся. Но тоже нипочему и ни от чего, а иначе идеализм и поповщина!!!"
Каждый по-своему рассуждает о Жизни и человеке. Одним одно навязали, другим - другое. Главное чтобы человек шевелил мозгами, а так и останется животным. Одни БОГА придумали, Другие - Большой Взрыв! и т. д. Всё это символы того - "как всё стало быть". В библии же написано, что Бог это всего лишь - слово! И библия права! Болтать не строить...
Алекс Руссо
Джейхун Алирзаев Чего тут болтать? Ты всё сказал про себя сам)
Какие-такие "ваш ученые"? )
Библия не занимается основами мироздания. Она просто приводит ко спасению во Христе и затрагивает общественные интересы людей. Поэтому всё, что говорится о сотворении, говорится с точки зрения метафор и в этом нужно искать общественный смысл, а не научный.
|Mikki| |Mouse|
Джейхун Алирзаев Бред сивой кобылы, Геннадий) Спасение во Христе лишь в твоей голове.
Учёные пытаются понять и объяснить законы существующие во вселенной, а не выдумывают объяснения с карамысла, а потом подтягивают бесконечно новые фантазии, что-бы оправдать старые... Верующие живут во лжи и не хотят себе не за что в этом признаться... Змей уговорил Еву съесть плод познания и у Адама появился стыд.. Иисус вознёсся на небо, но куда и зачем, если там на небе только небо? Лгали уверенные, что никогда не проверят... Дело во лжи и это не приятна, когда из тебя лоха делают... Мне Боженька сказал, что он есть, но всё придуманное о нём-ложь и нельзя верить не единому слову о Боге!!! Верь мне или сгоришь в гиене огненной!!!
ну да понимаем, дальше то что?
Джейхун Алирзаев Для тебя, Ваня, ничего.
САМО СОБОЙ НИЧЕГО НЕ ПОЯВЛЯЕТСЯ... "Несомненно, каждый дом строится кем-то, а построивший всё есть Бог"
(Библия) разумный принцип -не правда ли?!
Джейхун Алирзаев так смешно)))
Религия-великий тормоз в развитии науки. Вспомним инквизицию, которая прям усердно пыталась уничтожить всех учёных, которые как раз таки доносили истину. Да и вообще, они уничтожили сотни тысяч людей...
Maria Stepanova