Религия, вера

Сатана правда существует?

Спроси у Иванушки Бездомного...
Виктор Чернаков
Лучший ответ
и может принимать вид ангела света...
Да... Это эгрегор-сущность, созданная мыслеформами людей... Т. е мыслями-негативными (и не очень)... Вообщем-электромагнитное поле, которое может воздействовать на людей, чтобы "отжать" у них энергию. И сейчас мы обсуждаем эту сущность, а значит отдаем ей энергию...
Элла Волохова
Ага.
И Баба Яга тоже...
Людок Людок
Правда.
Правда. И не нужно недооценивать его возможности.
Сам видел... существует.
Роман Козуля
Сатана это Иссус!
Анна Гананайко
Анастасия Немцева Ум ничка, ставлю 12 баллов:-))
Кто верит в бога, тот верит и в сатану.
Corneliu Gheras
Не встречала.
Marina Flame
Сатана -Дьявол это мятежный ангел, невидимая духовная личность . Наше зрение не устроино чтобы видеть духовных личностей. Но он реальная личность! Например он говорил с Иисусом, после того как ИИСУС СОРОК ДНЕЙ МОЛИЛСЯ К БОГУ ПРЕД СВОИМ СЛУЖЕНИЕМ (ЛУКИ 4: 2- 13). В ШЕСТОМ СТИХЕ ОН ГОВОРИТ "ТЕБЕ ДАМ ВЛАСТЬ НАД ВСЕМИ СИМИ ЦАРСВАМИ И СЛАВУ ИХ, ИБО ОНА ПРЕДАНА МНЕ, И Я, КОМУ ХОЧУ, ДАЮ ЕЕ. " МОГ БЫ ОН ПРЕДЛАГАТЬ ТО, ЧТО ЕМУ НЕ ПРИНАДЛЕЖИТ? КАК НЕ ВИДИМАЯ ЛИЧНОСТЬ ОН ВЛИЯЕТ НА УМЫ ЛЮДЕЙ И ОНИ ТВОРЯТ ЗЛО .( 1 ИОАННА 5 :19)- СКАЗАНО-"...ВЕСЬ МИР ЛЕЖИТ ВО ЗЛЕ".
Самая большая его хитрость в том, что он убедил людей в том, что он не существует.
Кана Ли Вон
Сатана существует, и бог существует, и Дед Мороз со Снегурочкой существуют, и Розовый Единорог существует. Правда, все они существуют только в воображении человека.
Andrey Segodin
.. и с п о л ь з у я умы, отвергающих Христа.. . даже, судя по зтим "вопросам-ответам"
Ага, а ты шо не знал???
Следуйте примеру всех ангелов Отца Небесного и Матери Земной, которые работают непрерывно день и ночь над царством небесным и царством земным. И потому примите в себя также самых сильных из ангелов Бога - ангелов деяний - и совместно трудитесь над царством Бога. Следуйте примеру воды, что течет, ветра, что дует, солнца, что восходит и садится, деревьев и трав, что растут, зверей, что бегают и скачут, луны, что прибывает и убывает, звезд, что загораются и гаснут - всё это движется и совершает свою работу. Ибо всё, что имеет в себе жизнь - движется и лишь то, что мертво недвижимо. Бог же, есть Бог живых, а Сатана - Бог мертвых. Поэтому служите Богу живому, чтобы вечное движение жизни могло поддерживать вас и чтобы могли избежать вы вечной неподвижности. Потому трудитесь непрерывно над созданием царства Бога, чтобы не были вы выброшены в царство Сатаны. Ибо живое царство Бога исполнено вечной радостью, царство же смерти Сатаны затемнено мраком печали. Поэтому будьте истинными Сынами вашей Матери Земной и вашего Отца Небесного, чтобы не впали вы в рабство Сатане. И ваша Мать Земная и ваш Отец Небесный пошлют вам своих ангелов, чтобы учили вас, любили вас и служили вам. И ангелы их запишут заповеди Бога в головах ваших, в сердцах ваших, на руках ваших, чтобы вы могли знать, чувствовать и исполнять заповеди Бога.