Религия, вера

почему сатанизм является ложной религией? разве сатаны не существует?

Потому что всё относительно. Относительно меня все религии ложь провокация.
Елена Максимова
Лучший ответ
Виталий Данилов а само утверждение "все относительно" тоже субъективно, или объективно?
Потому что все религии, как порождения сатаны, являются ложными. Истинной является только вера в Господа Иисуса Христа, которая не является религией.
O*
Only_With_Love *
Олег Переплёткин А Вы уверены, что Иисус не сатана?
сатана существует, но сатана отец лжи, поэтому и его религия ложна по своей сути.
Она не спасает, а ведет в ад.
Рифат Ганеев
Виталий Данилов по какой сути?
Сатанизм породил все религии
для них всё что не вера в Прибитого К Кресту - ложное.
Сергей Лудищев
Трололо, сатаны не существует
Бог вложил в нас и добро (самого Себя) , и зло (сатану) , а за кем пойдем, зависит от нас.
Юлия Дьякова
сатанисты - это веруны -пессимисты.
А кто конкретно назвал сатанизм ложной религией? Не верно называть сатанизм религией, т. к. религия (от лат. relegare - восстановление связи) подразумевает восстановление духовной связи человека с Богом, т. е. это путь возвращения к Богу. В этом смысле для с-зма больше подходит слово "учение". Так же не корректно употребление слова "ложная", точнее - "губительная". И так - сатанизм есть губительное учение.
Юрий Смирнов
считают ложной религией... в смысле ведущей к разрушению души, а не к совершенству
Люди опустились да такой планки, что иначе продают её! В былые времена за такое на кол сажали, ну а счас за распостанение псевдо религий люди деньги получают и не плохое!
Деньги=зло и алчность!
Сатана - не Бог. Всего лишь Его павшее творение.
это не отрицают, но и не поощряют!
вы с какой целью интерисуетись????
Виталий Данилов раз сатана есть, значит и религия может иметь место как объективная