Религия, вера

Православным вопрос: воцерковлённость в вашей жизни, в чём состоит?

Саша Малышев
В постоянном посещении Церкви (с целью исповедания и причащения, как основы спасения души).
Наталья Попова
Лучший ответ
Начало воцерковление это знакомство со Священным Писанием, молитва частная и соборная в Церкви, участие в Таинствах Церкви, послушания Церкви Христовой Важно понять, что христианство - это не просто нравственная религия, которая учит человека исключительно добру и добродетельной жизни. Христианство – это, прежде всего, жизнь, которая возможна только внутри Церкви, внутри единого церковного духовного организма, через участие в Таинствах, участие в богослужениях - только через это человек может приобщиться к Богу и стать наследником Небесного Его царства. «Не должно у других искать истину, - говорит святой Ириней Лионский (II век) , - ее легко заимствовать от Церкви, ибо в нее, как в богатую сокровищницу, Апостолы положили все, что принадлежит истине. Где Церковь, там и Дух Божий, там и всякая благодать»
Священномученик Киприан Карфагенский (III век) : «Кто Церкви не слушает, тот не есть сын Церкви, а кому Церковь не мать, тому Бог не отец» .
Блаженный Августин (IV век) говорит: «Спасается только тот, кто имеет главою Христа, а имеет главою Христа лишь тот, кто находится в Его теле, которое есть Церковь» .
мало кто понимает о чем речь, батюшка...
ПМЖ в церкви.
Участие в жизни церковной общины. Регулярная исповедь и причащение. Еженедельное посещение богослужений.
Алдар Бадмаев
Воцерковленность степень погружености в литургическую жизнь Церкви и степень осознанности своей веры (отличности от банального суеверия)
Polya Mahombetova "Воцерковленность - степень погружености в литургическую жизнь Церкви"-законничество?