Религия, вера
Как нам хранить мудрость и какую пользу это нам приносит?
«Кто среди вас мудрый и понимающий? Пусть на деле покажет это образцовым поведением с кротостью, которая присуща мудрости» (ИАК. 3:13).Мудрость неразрывно связана с богоугодным поведением. Поскольку начало мудрости — страх перед Господом, мудрый человек старается поступать в согласии с нормами и законами Бога. Никто из нас не наделен Божьей мудростью от рождения. Но мы можем обрести это качество, если будем изучать Библию и размышлять над ней Чтобы проявлять Божью мудрость, следует быть миролюбивым. Нужно избегать ссор, грубости и всего, что может разрушить мирные отношения с другими истинная мудрость должна отражаться во всех наших словах и поступках.
Её не надо хранить, она либо есть, либо нет.
Вчерашняя "манна" испортится и ее нужно ежедневно приобретать.
Храни.... Глядишь и протухнет.
если мудрость хранить, она не принесет никакой пользы...
Просить у Бога. Ибо мудрость человеческая - земная, душевная, бесовская. Божья же мудрость - " во-первых, чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна".
Гм, меня давно интересует - мудрость и мудак часом не имеют одинаковое корневое происхождение?
Использовать в жизни. Приумножать. Позволяет нам и тем кто нас окружает не совершать ошибки прошлого.
Вот случилось у меня ДТП, пол машины мне снесли. Теперь по страховым бегают, ошибок кучу понаделал. В следующий раз уже с опытом буду, мудрее.