Религия, вера

А ваше отношение изменилось к РПЦ или вы верите что там служат духовно-чистые люди.

Как только религия приобретает господство, ее противниками становятся все те, кто были ее первыми последователями?
Tazabek Kg.bala
Там служат разные люди, как и служили и будут служить. Не знаю, что вы вкладываете в понятие духовно чистые, одно могу сказать - хорошие там люди служат :) Что же касается противников, сторонников, фраза конечно красива, но не понятна, можно примеры? :)
Алексей Илюхин
Лучший ответ
Там в большинстве своём, очень хорошие люди.
мне неважны качества людей, которые служат в РПЦ. это их сфера ответственности, а не моя. пока священник выполняет свою работу - для меня он будет хорошим священником.
Александр Ли
хвала Любви даётся неизменным... и образу единому нетленному...
Bolan 16
Никак не изменилось. Священничество - наша большая духовная опора.
Макс Топ
мдя духовно-чистые нетрадиционной ориентации
Виктор В
Наверно раньше 30-40 лет назат 2-3х священников видел общался ими они были духовно- чистые люди .
Люди разные ВЕЗДЕ.
Почаще с себя спрашивайте
В сознательном возрасте всегда испытывал к ним отвращение.
Не изменилось, те священники, с которыми я общаюсь духовно чисты. А то, что все люди разные - и раньше так было . Иоанн Кронштадтский говорил : " Если бы все священники выполняли свой долг, то диаволу не было бы места на земле ". Не надо осуждать.
Enig Enigisen
У меня никогда не было иллюзий на их счёт
Православие это не собрание святых. Не здоровые имеют нужду во враче, но больные. Мы приходим в храм врачевать душу и тело от страстей. Мы стремимся к святости.
Как только РПЦ раздасть свое золото и средства на счетах неимущим на жилье, так я, возможно, решу что там есть духовно чистые люди.
Нет нигде идеально чистых... так что лучше за собой смотреть...
на одном предприятии 6 человек решили организовать "общество трезвости". свой досуг проводили без спиртного. администрация предприятие заинтересовалась хорошей идеей и взяла это "общество... " под свой контроль. утвердили устав, составили план мероприятий и план роста этого общества. всё вроде хорошо, общество разрослось, но третью годовщину образования общества праздновали в ресторане и со спиртным.)))
Ирина Граур
в семье не без урода и в церкви тоже! есть и там люди жаждущие денег и благ земных, а есть и те кто истинно верит в то чем занимается и не просит больше чем получает! а господства как правило добиваютя уж точно не благими делами а грешными, по этому первые последователи истинно верующие становятся врагами не веры а тех кто несёт ее не должным на то способом!