Чтобы испытывать муки, нужно находиться в сознании. Находятся ли в сознании мертвые? Нет. «Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению» (Екклесиаст 9:5). Мертвые, которые «ничего не знают» , не могут мучиться в огненном аду.
Что же является наказанием за грех? В Библии дается конкретный ответ: «Возмездие за грех — смерть» (Римлянам 6:23), а не ад.
Религия, вера
Что ждёт грешников в аду? Пожалуйста, подробнее. Рассматриваются все точки зрения.
ничего хорошего. очень упрощенно представляю себе так: страсти остаются, а возможностей для их удовлетворения нет. вроде как наркоман в состоянии ломки.
термоядерный синтез
а какой именно ад вам интересен?
Анна Быковская
После смерти.
Варят в котлах и жарят на сковородах.
Подробнее - см. Анни Безант "Братство религий"
Подробнее некуда
И кто не был записан в книгу жизни, тот был брошен в озеро огненное. Отк. 20.15
То же самое, что и в раю.
Ад это общая могила человечества, куда поподают все после смерти, и хорошие и плохие. Там с ними ничего не происходит, полное бездействие, никаких страшилок нет. Это согласно Библии.
Ада нет.
«Как те [животные] умирают, так умирают и эти [люди] , и одно дыхание у всех.. . Все идет в одно место: все произошло из праха и все возвратится в прах» (Екклесиаст 3:19, 20). Адское пламя здесь даже не упоминается. Когда человек умирает, он возвращается в прах, то есть перестает существовать.
"плач и скрежет зубов"