Религия, вера

А не является ли оскорблением для человечества, Полагать, что нам нужен Бог, чтобы держать себя в рамках приличия?

Бог нужен тем, кто не может быть добрым и любящим просто так, бескорыстно. Кроме того, тем, кто еще не созрел, чтобы отвечать за свои поступки перед собой и простой человеческой моралью. Очень большая часть человечества пока еще нуждается в этом. Но это вряд ли оскорбление для человечества. Ведь мы же не считаем оскорблением для младенца то, что он еще не научился ходить:)
Gulzhaina Seidildaeva
Лучший ответ
Олеся Тыщенко(Бовкун) Бог нужен всем ( а не только " тем " ) потому что человеку не свойственно с его греховной природой быть добрым и любящим просто так, бескорыстно ко всем ближним и дальним. Отвечать за свои поступки перед собой и простой моралью - это еще не критерий самодостаточной личности,которой не нужен Бог. Потому, что рано или поздно каждому придется отвечать перед Богом на основании Его морали за свою простую человеческую мораль.
Не является.
Елена Будрина
Дело вовсе не в рамках приличия.
Артур Зинов
Elena Klimacheva Во-во!!
Рамки причилия это аФигня!!..
А тот факт что войны могут щас вестись с ГОРАЗДО Большей Эффективностью.. = ОтЭто САМОЕ Главное..
СССР в эпоху застоя безбожная, приличнодержащая (общество) себя страна
Игорь Михайлов
Как красиво сказал.) ) Именно! Тем более, что библейский ящур уже практически разоблачён.))
мне жаль людей, которые могут держать себя в рамках приличного только под угрозой божьей кары
Бог подарил человечеству свободный выбор, но, кроме него - и ответственность за свой выбор. Так что, - хочешь - будь приличным, не хочешь - рано или поздно пожнешь его плоды.. . Так что бог, на мой взгляд, никого не собирался оскорбить.. .
Ne Veriyu Ne Kamu
Какой острый кусочек попался!!!! А кто-же отвечает за произведенную "вещь"? Конечно - производитель!
Это еще комплимент.
Gulbanu Arapbaeva
Само предложение поклоняться кому-то, является оскорблением для Человечества.
Olesya Sharkova
вы шо? це же греХ так говорить! сОтОна стоит возле вАс опомнитесь!
Нет, не является.
Никто ведь не оскорбляется тем, что у него есть отец и мать, которые учили его держать себя в рамках приличия.
Бесспорно является.
Удивляет скудоумие человеческих умозаключений! Если человек не захочет держть себя в рамках, так ему и Бог не поможет.... Бог нужен для человека, прежде всего, для того, чтобы быть человеком!
Miss Asema)))
Бог нам нужен не для этого.. странное высказывание.. для того чтобы держать себя в рамках приличия нужна совесть!