Религия, вера
" Человека в рамках приличия держат вера или страх". а что из этого есть у вас? Или вы начихали на приличия?
вера
Ольга Гейн
Кажется вы тут один у кого есть вера.
Верующий во Христа свободен от греха. Верой мы просто живем.
Я бы исправил так: " Верующего человека в рамках приличия держат вера или страх" Это вера есть страх и боязнь смерти, надежда на халяву в небесном царстве.
Атеистов ничем сдерживать не надо: у них не возникет звериных инстинктов. Мелкие побуждения гасятся моралью.
PS То, что вы написали, характерно для людей с низкой внутренней культурой, обуреваемых животными инстинктами.
А то что убивать людей- это нехорошо.. обязательно надо прочитать библию?.. коран этим не может похвастаться. .
А УК и АК.. значит побоку?
Человека в рамках приличия держит совесть.
И осознание того, что живет он - в обществе.
"Звездное небо надо мной, а нравственный закон во мне"Кант
Главное-жить нормально. Все для этого делаю) (Мухаммеда уважаю, т. к вместо трех богинь ввел единобожие, рискуя жизнью. Хотя ислам не для меня)
что быть приличным человеком не обязательно верить или бояться.. .
...вера или страх держит в рамках приличия баранов...)))
Я начихал на автора этого афоризма. Меня держит воспитание.
В рамках веры или страха нужно держать только темных и невежественных людей.
знание закономерности происходящего..)
Если вас держит вера или страх, то когда они исчезнут, вы начнёте убивать направо и налево?
В "рамках приличия" человека держит совесть, которая есть у каждого от рождения, при условии что она не заглушена. Так же часто люди живут "по привычке" т. е. как все, следуя обычаям общества. Слышали наверное что есть атеисты "по привычке" и по убеждению.
Что касается веры, то согласно религии, ее адепты должны не просто быть в рамках приличия а достигать нравственного и духовного совершенства. Если они этого не делают значит они не верующие или еретики.
Что касается меня, то я пытаюсь совершенствоваться духовно, что есть высшее счастье.
А что держит в "рамках приличия" таких проповедников как чаплин. "Вера" есть, а приличия нет. Так что не увязывайте "веру" с "рамками приличия"
Рамки приличия и держат, так и должно быть.
Человека в рамках приличий держит его понимание приличий.
А мы что фотографии жить в рамках? Я живу, как считаю нужным, как мне нравится жить.
да.