Религия, вера

Что держит в Вере вас? Страх или Любовь?

Vitalie Vintu
Меня любовь. Если верующий приходит к вере из за страха (много грехов натворил, боясь ада, наказания и. т. д.), то эта вера не может быть живой, хотя и это тоже вера.
Если верующий приходит к вере из за любви к Всевышнему, почувствовав ЕГО в своем сердце, своим разумом и душой, полностью отдав свою жизнь в ЕГО руки, доверившись своему Создателю-вот это настоящая животворящая вера
Истинно верующие не должны испытывать страха даже при самых тяжелых обстоятельствах, они не должны бояться ничего, ведь у них такой покровитель, такой защитник. Бог всегда с ними. Они не останутся одни – Бог будет вести их по истинному пути.
Однако и Его любовь никогда не покинет и не разочарует нас, даже в самый тяжелый час, если быть твердыми в вере и принимать Его волю.
Mekan Geldiyew
Лучший ответ
Начало мудрости – страх Господень,
бойся Бога и заповеди Его соблюдай,
потому что в этом все для человека; )
Страх не способен удержать. Только любовь.
Hydyrguly Hojamuradow
Андрей Момот Наверное любовью удерживал Ватикан власть над всей Европой на протяжении 1600 лет. И Чингиз Хан наверное горячо любил Русь:))))) Именно страх.
Только Любовь...
Если Вы имеете в виду конкретно религию, а еще более конкретно - христианскую. В ней может удержать ТОЛЬКО СТРАХ!
Vitalie Vintu без конкретики )
И страх и любовь! Страх Божий - начало мудрости, как утверждает Слово Божие. А любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам! Это ли не гармония? Слава Господу!
Надежда. Способ увеличить надежду, надо учиться любить. Хочешь погубить надежду имей страх.
В вере может удержатъ толъко вера.
Влад Джемов
Надежда
жизненая необходимость. отвернувшьсь от вери потеряю я увереность в себе и врги меня быстро одолеют и прийдет конец всему....
Безысходность. Только она приводит человека к вере и удерживает тоже она..
18 В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.
19 Будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас.
(1Иоан. 4:18,19)
14 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.
15 Потому что вы не приняли духа рабства, чтобы опять жить в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: `Авва, Отче! '
16 Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии.
(Рим. 8:14-16)
Я Макс
Мудрость....
В ере ни что не может держать. Вера либо есть, либо её нет.
Erlan Khozhanov
Любовь