Религия, вера
Что такое человек? я+страх+надежда+любовь+обман+правда+ненависть+алчность+сон+вера+отчаяние+время+жизнь+смерть+?.
Ты, я. Зачем вдаваться в подробности душевной анатомии??? Ты есть ты. Не более, не менее. А тараканы у всех свои)
Golden Fish
Интересно человеку, вот и вдаётся в подробности. А зачем его останавливать?
Гульсум Базкенова
единственный кто понял, что я о душевной анатомии.
Человек - это желание получать наслаждения и неспособность наполнить себя ими полностью.
Мы все рождаемся как животные, но не все умираем как люди. Жизнь так коротка, что смысла в ней найти трудно, все варианты смыслов не охватывают всей полноты существования, кроме одной - стать человеком. Для того чтобы стать человеком мы должны постоянно, каждый день совершенствовать свое сознание. Сознание это то чем мы отличаемся от животных. Оно состоит из двух частей душа и разум. С помощью разума мы познаем мир рациональным путем на основе опыта, знаний и умений. Душой мы познаём мир иррациональным путем на основе веры, надежды и любви. Каждый день мы просыпаемся другими, стоящими ближе к человеку или наоборот дальше от... Всё внутри нас. Обучаясь хорошему, мы становимся лучше, а плохому хуже. Выбор только за нами.
машина
говорящее животное
этого, перечисленного тобой, недостаточно!
Человек - это животное, имеющее не только все инстинкты и рефлексы животного, но и имеющее самознание (т. е. умеющее выделять себя из группы и давать оценку себе, своим действиям и другим) и самое главное - умеющее создавать искусственные орудия труда для улучшения своей жизни!
блудный, но всё же, любимый сын природы, всё ещё бесцельно блуждающий откуда-то куда-то
Тот. кто многое знает. Многое умеет и не предает... Имеет честь и совесть....
тварение Бога . привильнее сказать твАрение от слова тварь
а твОрение это какая то не правильная но принятая граматика наверно атеисты такую граматику языка приняли
Человек это образ Божий, закопчённый, оплёванный и загаженный.
Валера Литвиненко
Это не человек...
Мария Масливцева
Без ранга: Вторичноротые
Царство: Животные
Тип: Хордовые
Подтип: Позвоночные
Инфратип: Челюстноротые
Надкласс: Четвероногие
Класс: Млекопитающие
Подкласс: Звери
Инфракласс: Плацентарные
Надотряд: Euarchontoglires
Грандотряд: Euarchonta
Миротряд: Приматообразные
Отряд: Приматы
Подотряд: Сухоносые обезьяны
Инфраотряд: Обезьянообразные
Парвотряд: Узконосые обезьяны
Надсемейство: Человекообразные обезьяны
Семейство: Гоминиды
Подсемейство: Гоминины
Триба: Хоминини
Подтриба: Хоминина
Род: Люди
Вид: Человек разумный
Царство: Животные
Тип: Хордовые
Подтип: Позвоночные
Инфратип: Челюстноротые
Надкласс: Четвероногие
Класс: Млекопитающие
Подкласс: Звери
Инфракласс: Плацентарные
Надотряд: Euarchontoglires
Грандотряд: Euarchonta
Миротряд: Приматообразные
Отряд: Приматы
Подотряд: Сухоносые обезьяны
Инфраотряд: Обезьянообразные
Парвотряд: Узконосые обезьяны
Надсемейство: Человекообразные обезьяны
Семейство: Гоминиды
Подсемейство: Гоминины
Триба: Хоминини
Подтриба: Хоминина
Род: Люди
Вид: Человек разумный
Животное