в страхе
любовь как маскировочное средство
Религия, вера
В чем сообственна заключается христьянская вера в СТРАХЕ или Любви? Это абсолютно разные эмоции.
Да наверное и в страхе и в любви и еще во многих чувствах и эмоциях, которые познаются на пути какого-нибудь вероисповедания, ибо без их присутствия наверное не удастся узнать те таинства, котрые открываются пред внутренним взором, глядящем в глубину души, ибо проявление, которому мы обязаны жизни логикой не всегда понять.))
Как вы детей воспитываете? В одно время вы поощряете их, а когда берут опасные вещи, то вы им рассказываете чем закончится если они будут продолжать заигрывать с огнем. Бог самый лучший воспитатель и действует индивидуально.
Символ Веры знаете?
http://www.pravoslavie.ru/put/biblio/molitva/17.htm
Символ веры
1Верую во единаго Бога Отца, Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым. 2И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век; Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, несотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша. 3Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшаго с небес и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы, и вочеловечшася. 4Распятаго же за ны при Понтийстем Пилате, и страдавша, и погребенна. 5И воскресшаго в третий день по Писанием. 6И возшедшаго на небеса, и седяща одесную Отца. 7И паки грядущаго со славою судити живым и мертвым, Егоже Царствию не будет конца. 8И в Духа Святаго, Господа, Животворящаго, Иже от Отца исходящаго, Иже со Отцем и Сыном спокланяема и сславима, глаголавшаго пророки. 9Во едину Святую, Соборную и Апостольскую Церковь. 10Исповедую едино крещение во оставление грехов. 11Чаю воскресения мертвых, 12и жизни будущаго века. Аминь.
Этот символ с 842 года Святая Церковь особо торжественно провозглашает в день Торжества Православия, то есть в сегодняшний день в особом молебном чине словами: “Сия вера апостольская, сия вера отеческая, сия вера православная, сия вера вселенную утверди”.
http://www.pravoslavie.ru/put/print2155.htm
Архимандрит Иоанн (Крестьянкин)
Символ веры
Архимандрит Иоанн (Крестьянкин)
Чего хочет ВЕРУЮЩИЙ? Добиться расположения БОГА!
Тогда сначала надо вспомнить, что в основании самой религии лежит древняя магия! Верующему, желающему добиться расположения БОГА, ничего другого не остается, как воздействовать (в любой форме) на НЕГО с помощью обрядов, жертвоприношений, молитв и песнопений, которые открыл ему сам БОГ и которыми БОГА "принуждают" сделать то, что от НЕГО требуется!
Ханжеские пророки научили людей бояться Сатану. Но как же тогда быть с такими терминами, как "богобоязнь"? Если Бог столь милостив, зачем тогда людям бояться его? Неужели можно поверить, что от страха просто некуда деться? Если надо бояться Бora, то почему бы тогда не прекратить быть "Сатанобоязненным" и, по крайней мере, тешиться хотя бы отрицанием своей богобоязни? Ведь этого всеобъемлющего страха у набожников нечем было бы поддерживать свое влияние на прихожан.
Те кто вне религий, умеют любить по настоящему.. В подавляющем числе случаев.. .
1Иоанна 4:8
Дети из любви к своим родителям, должны бояться огорчить их. В этом и суть отношений с Богом.
В преклонении богу, считая себя рабом его (
Только в страхе, а любовь только здесь не при чем.
На пути к Богу можно испытать разные эмоции..., а что такое НАСТОЯЩАЯ любовь сердца можно понять когда всю жизнь ты посвятил познанию Бога... для того чтоб не ориентироваться на анализ и т д своего ума, нужно искать знания каторые дадут понимание вещей.... тогда будет все понятно, что иногда человек может всю жизнь поклоняться из страха, кто то начал с страха и т д, все индивидуально. А так все таки по настоящему к Богу можно придти только в любви, представте к вам хорошо относяться хорошо из за страха, что то неполное....
Религия держит нас в страхе!
В страхе перед Богом, сделать что-то греховное, и в любви к ближнему мвоему...
Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“. Это — первая и самая важная заповедь. И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“. На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки» ( Матфея 22:37-40 )
1 Иоанна 4:18: В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх. Страх же сковывает, поэтому тот, кто испытывает страх, не достиг совершенства в любви
Страх перед Богом -это не страх наказания, а страх огорчить Бога.
в страхе конечно - это основа всех религий.
У каждого по разному, есть люди у которых от любви, а у кого то из-за страха. Но в основном она появляется тогда когда в другое уже верить не получается...