Религия, вера

Господь создал свое подобие с какой целью?(внутри)

вот цитата "Догмат о Пресвятой Троице непостижим, это таинственный догмат, непостижимый на уровне рассудка. Для человеческого рассудка учение о Пресвятой Троице противоречиво, потому что это тайна, которая не может быть выражена рационально." то есть нам это не понять и не надо стараться понять в таком случае,Господь бы баранами обошелся
Ната Гороженко
))))))))))))))))))))) Круто. ) Но верно. ) Когда встречаешься с Богом, то понимаешь, что похож на него. Хотя и объёмы не те. Но слияние происходит сразу.
Евгений Лосев
Лучший ответ
Бараны мне говорили"те кто не понимает простых вещей" описанных в писании.
M@ksat ()R()Z@liev
понастроил бог разной всячины и задумался. а как он выглядит на фоне всего этого? зеркала нет. никого нет кто бы смог рассказать. и осенила его великая мысль. я же бог. создам свою копию и посмотрю. создал. посмотрел. не понравилось. чего то не хватает. чего не мог понять. тогда решил кого? и создал лилит. посмотрел - не понравилось. уничтожил. создал еву. из ребра. посмотрел - не понравилось. плюнул на них и выгнал гулять. опечалился своему мерзкому виду и помер.
Это, чтобы даже не пытались мозг свой включить...
Олег Родионов
он так и делает, а пастухом сынка пристроил
А особо продвинутым чашами наливали?
=To Feel Lonely- Rover=
Ведь догмы были созданы людьми но не Господом.
Михаил Кузьмин
В таком случае нет такого подобия. Однако рассморим подобия которые создал Ленин. Господь он и был в теле. Однако ни одно подобие не могло постичь широты его взглядов и плодотворности мысли.
В беседе с душою человека, Бог сказал: "Думал ли ты когда-нибудь, что всё, касающееся тебя, касается и Меня? Ибо касающееся тебя касается зеницы ока Моего. Ты дорог в очах Моих, многоценен, и Я возлюбил тебя, и поэтому для Меня составляет особую отраду воспитывать тебя. " Цель - одна: любовь.

Догмат - это внутреннее правило веры Церкви. Догмат - это только "дверь", через которую можно войти в само понятие.

3 этапа усвоения догмата:
1 - догмат является предметом уверенности.
2 - отношение к догмату наполняется жизнью, и из области ума переходит в область чувства. Устанавливается связь с Богом.
3 - содержание догматов - созерцается, а не понимается. Созерцание - такое переживание человеком содержания догмата, которое приводит его к непосредственному общению с Богом.

Догмат рассматривают по: содержанию (суть догмата, то, что скрыто от понимания умом) и догматической формуле (словесное выражение истины. Например - догмат о Троице) . Изучение догматических формулировок нельзя отождествлять с содержанием догмата.
Догматы есть: раскрытые (о Троице, о соединении 2-ух естеств в Иисусе Христе... ) и не раскрытые (догмат о Суде, о падении хлых духов...) ; есть догматы непостижимые для разума - тайны; постижимые для разума; смешанные догматы.

Догмат о Пресвятой Троице: Бог Един по Существу, но троичен в Лицах. Догмат появился в результате Боговоплощения (Иисуса Христа) . Единосущие: 3 = 1, Он - Единица вследствие Логоса Своей Сущности, и Троица - вследствие Логоса Своего существования. Единица - есть первое; двойка - есть первое чётное (иное) число; тройка - есть первое нечётное число = начало+середина+конец.

Учение о Троице сводится к трем положениям:
1 - Бог троичен, и троичность в том, что в Боге три Лица.
2 - Каждое Лицо Пр. Троицы есть Бог, но Они суть не три Бога, а Единое Божественное Существо.
3 - Все Три Лица отличаются Личными (ипостасными) свойствами.

Каждое Лицо Троицы во всей полноте обладает Одной Божественной природой, и каждая из Личностей созерцает Божественную природу разным образом:
Отец - черта предвечности, безначальности
Сын - черта сыновства, предвечно рожден
Св. Дух - черта исходности

Единая Божественная природа - это бытие Бога и имеет три способа существования.
Маржан Баизова В беседе с душою человека, Бог сказал: "Думал ли ты когда-нибудь, что всё, касающееся тебя, касается и Меня? Ибо касающееся тебя касается зеницы ока Моего. Ты дорог в очах Моих, многоценен, и Я возлюбил тебя, и поэтому для Меня составляет особую отраду воспитывать тебя." Цель - одна: любовь.

хотелось бы ссылочку на Святые писания
Вот и делает из верующих стадо баранов.
Нео твоя дорога туда же. К Главному Компьютеру.. . :)
Для того чтобы постигать замысел Бога, нужно приближаться к святости Бога. Вот когда вы достигните Его святости, тогда и будете иметь право судить . На данный момент, Вы говорите как человек, которому хочется сказать что - нибудь умное, но не зная существа вопроса, получается бред сивой кобылы
наслаждаться
поживи вечность!!!! от скуки конечно,,, мы вот собачек, кошек заводим, переживаем за них, любим,,,, а он бог! сделал людей,,,, правда потом явно разочаровался,,,
Мария К
Да, а так из нас баранов сделал.
Ну какой сам такой и мы ))))))))))))))
Aigerim Hamitovna
Не, мое мнение иное
Так раз нельзя понять с человеческой точки зрения - ломай моск, меняй сознание, мысли как Он мог мыслить

Соответственно, создал свое подобие Он дабы заполучить цирк, где бедные муравьишки пытаются дотянуться и что-то из себя изображают
Z)
Zhanka )