Религия, вера
Вопрос атеистам. Какие аргументы вас убедили что Создателя нет?
Если можно выскажите свою точку зрения в доступной форме )))
- отсутствие доказательств
- противоречия внутри самой религии
- противоречия религии с наукой
- лицемерие, ложь и уход от ответов верующих
- противоречия внутри самой религии
- противоречия религии с наукой
Юля Тришкина
100% согласен...
Создателя нет? Не факт. Скорей всего он есть. Вопрос кто он? Возможно инопланетный разум. Возможно предыдущие погибшие цивилизации.
Но! Создатель не может быть тем идиотом о котором пишет библия. Ему не нужны диеты, он не подсматривает за сексом, не нужно ему, чтобы мы ему в храмах поклоны били.
Да атеисты верующие причём фанатично, что они иначе тут забыли по твоему?:)
Юля Тришкина
Ты ещё скажи что советские солдаты были фашистами, а что они делали в Германии??? Наверное что бы фашистами стать???
Никакие. Я просто не верю в существование сказочных персонажей, будь то бог, леший или водяной.
их очень много. В самой библии есть не прямые намёки, знание и понимание принципа и сущьности веры и религии, а так же философии, как и результат их слияния, экспериментальная философия, расчёты и складывающаяся при этом более целостная картина бытия которая позволяет видеть мир без иллюзий и искажений, а так же история и общие законы существования подобных мифов и само закономерное и предсказуемое непостоянство значения этого понятия, именуемое "бог". Можно и ещё привести источники.
Просто нет оснований думать, что он есть.. . впрочем, как и Розового Единорога...
они Его не чувствуют)) )
" 4 Никодим же, будучи в зрелых летах и представляя только образ рождения земной плоти, обеспокоился. Дескать, как может человек родиться, будучи стар? Неужели еще раз он может войти в утробу матери своей и родиться?
5 Иисус отвечал, снова указав дважды на истинность происходящего, что не может войти в Управление Высших Сил тот, кто не родится от воды (в милосердии см. 2.6) и от Духа (в свойствах Всевышнего) .
6 Рожденное в свойствах плоти есть тело сотворенное из праха земного, как сотворены и животные, а душа в человеках рождается от духовного воздействия Бога на лице человека. Бытие 2:7
7 И сказал Иисус Никодиму не удивляться тому, им сказанному, что должно родиться людям свыше.
8 Ведь Дух оживляет где хочет, и голос Духовный слышит человеческая душа, а не знает откуда он приходит и куда уходит: то испытывает каждый при рождении от Духа.
9 Никодим продолжал недоумевать, как это возможно. "
Христианство-калька с более ранних культов. Может Бог и есть, но точно не такой, примитивно как то всё у вас, ребята.
1) посмотрев на мир, можно сказать что его либо нет, либо ему на нас плевать.
2) нет доказательств существования
Marina *
ну это как посмотреть
если внимательно - найдешь
впрочем доказательств противоположных еще ни кто не привел
если внимательно - найдешь
Верующие в таких ситуациях обычно говорят: аргументы не нужны, Нужна ВЕРА!
Вот и я - просто ПОВЕРИЛ что ЕГО нет.
Елена Козлова
тут и получатся, что атеисты тоже верующие люди, только верят в то что Бога нет. Но это совершенно не научный подход ))
элементарный здравый смысл
Елена Козлова
что то я не нашел не одного логически обоснованного ответа, а коком тут здравом смысле можно говорить.
Какие аргументы вас убедили, что Бабы-Яги нет?
Юля Тришкина
Бабу ягу я в кино видел...
Жизненая ситуация доказала, Что все о чем говорят и пытаются навязать верующие, вымышленные сказки, До этой страшной беды, я была агностиком, а сейчас АТЕИСТ. Меня убивает агрессия верующих, их страх за свои грехи, напрашивается вопрос . А не пытались быть человечными, любить близких И не делать гадостей, сами по себе, а не повелению своего бога.
Нет доказательств существования.
раз бога нет, зачем в него верить?
просто никогда не верил, с самого детства
то что себя никак не проявляет-не существует
и тебе никакие "аргументы" не нужны, все равно ниче в башке не изменится, так что стараться даже не будет никто
Нет аргументов в защиту его существования. . Этого мало?
Елена Козлова
Если у вас нет доказательств что у меня нет сотого телефона, это еще не означает что у меня его нет. )))
Им так легче
Свидетельствовать против себя им предлагаете?