http://blog.kremlin.ru/post/26?page=2
Можете пройтисьс по ссылке и высказать своё мнение Президенту. Только не забудьте и мне ответить!!
Религия, вера
Что бы вы написали в видеоблог Президента о введении изучения основ религии в школе?
Вводить такие основы нужно, но только сотворят это как всегда так бестолково, что что получится как всегда...
А чем сатанизм хуже иудаизма?
Ну да, основы религии вводят, а астрономию выкинули. XXI век. Преступное мракобесие.
P.S. Президенту наивная писанина не нужна (всё это псевдодемократия) , у него иные консультанты и не из толщи народа, для которых цель - сделать народ населением, желательно, полуграмотным.
Он сёдня твиттер завёл, коментируй не хочу.
Ничего я ему писать не буду, работает себе человек, чё ему мозги парить, я ж дворникам не мешаю работать и не пишу им на сайты.
Ночь Сварога близиться к концу!.. .
Ложь отступает...
Нам Вас одних не хватает, как будто, еще Гундяевские уроки.... Не нужна эта программа для детей, пусть они ростут свободные от всякого бреда!
Если только поверхностно, то почему бы и нет? Неужели хорошо, что наши дети не могут буддизм от иудеизма отличить? Пусть просвещаются.
теперь вместо бесплатного образования в вузах, малолеткам будут читать сказки
пиздато он гос бюджет распределил
Блин.. . 3 минуты назад, а ссылка - Основы религии в школе. Священники в армии и на флоте (из совещания 21 июля 2009 года)???
А он его читает? наивно все это... нас опять облапошат, и скажут за нас, что мы согласны.
Что бы он это срочно отменил, пока в наших школах наши дети не передрались ещё и по религиозному признаку ...
Я считаю, что специального предмета создавать не нужно по религии, ну можно включить несколько уроков по религиям в дисциплину "Мировая художественная культура", "Литература" или "История" и на этом ограничиться. Причём рассказать о массовых религиях: христианство (их виды) , ислам, буддизм, дао. Рассказать чисто формально, без навязываний веры: история, основы, термины, притчи, памятники духовного наследия и всё.
Лучше создать предмет "Психология", причём изучать её очень серьёзно - на уровне математики, и русского языка, на протяжении многих классов - с 5 по 11. Считаю что это большое упущение в школьной программе, предмет весьма нужный как для человека в частности так и для общества в целом.
С психологией очень хорошо было бы включить вопросы философии, особенно для чего человек живет? , как быть человеку? , как ему действовать лучше в той или иной ситуации? , как отстаивать свои права и не попадать в тюрьму? , о том что есть в государстве много нечестного, лохотрона, чтобы они это всё могли видеть и могли защищаться сами и защитить других верными корректными действиями. Например как себя вести если подсыпали наркотики и обнаружили на таможне, или куда обращаться если насолили криминальным структурам, или органам власти, чтобы они не упекли в тюрьму.
Химию Физику и Биологию на мой взгляд следует объединить в один предмет, поскольку они все изучают грубый физический уровень материи, который не удосуживается такого значимого внимания чтобы занимать аж 3 предмета.
С литературой надо кардинально разобраться - ну рановато детям читать некоторые серьёзные произведения классиков, они не в силах оценить сполна их философию, переживания, художественную красоту, чтобы это оценить надо прожить достаточно много - хотя бы лет 30 - 40, чтобы был достаточный жизненный опыт личностных переживаний, понимания ценностей взрослого человека, насущности вещей. Литературу - однозначно сократить, а вместо обязательного чтения произведений - учить больше правильному построению предложений.
В урок труда включить навыки вождения автомобилем, вплоть до уровня получения удостоверения о вождении. А то сколько люди денег тратят на получение прав, это ведь так нужно как ни крути.
Вообщем многое надо менять в школьном образовании.
я против этого пр+едмета в школе что за фи+гн+я свом детям мы сами свою религию дадим (p.S я мусульманен) но водить это в якобы светское государство а может сразу скажем боже медведева сия храни или может они скажут что он намесник алаха на земле
нельзя. в наших школах учатся не только христиане и мусульмане. просто будут ненавидеть людей из-за религии. и появится больше нацистов.
Пусть верующие родители учат своих детей чему хотят, да хоть в магию! А школа дело светское, и не надо смешивать подтвержденную науку и бездоказательную религию.
чтобы только эти основы не были такими как происхождение человека от обезьяны
это обязанность родителей, а не кого то еще, и кто знает какой бред они там будут учить, потом такая каша в голове будет. я против. школа, для других знаний.