Религия, вера

Какая самая заметная (знаменитая, наиболее яркая) нестыковочка в Библии? Или лично для Вас? Спаси Господи

Виктор Малков
устанешь перечислять (смотри мои закрытые вопросы) вся библия это набор нестыковок, несуразиц, войн, инцестов, прелюбодеяний, убийств и пр...
Рамазан Метисчик
Лучший ответ
Библия пережила всевозможную критику, прошла через жестокие преследования ...
Она пережила века .Что ей до ваших домыслов...
"..от звука труб пали стены Иерихона")))ну судя по дате.. эти стены пали уже давно... раньше чем описано в библии.... типа дудели пастухи на развалины... а развалины встали и снова упали))))) а когда дочки поимели пьяного папашу.. я просто была в шоке)))
Сергей Жоржович Цаца "а когда дочки поимели пьяного папашу" а это откуда можно по точнее
Мне больше всего понравился следующий прикол - Мессия должен был быть "семени Давида", т. е. потомком по мужской линии. А Иосиф, потомок Давида, вовсе и не был биологическим отцом Христа.

А вообще нестыковок много забавных.
Виктория **************** Написано же,что "семя женщины поразит змея в голову"Это иносказательно сказано о Христе,а Он семя женщины-Марии,значит забеременела без участия мужчины,от Духа Святого.Наука уже находит,что такое возможно.Люди толкуют,когда у них нет способностей,то пусть спрашивают.Исключение только для ненавидящих Библию-им уже ничего не поможет.
Она вся - сплошной анекдот.
да успокойтесь вы уже. хватит умничать, пора найти душевный покой
Ирина Саутина
Евгений Старников вот вот, когда нечего сказать- найдите душевный покой... а как его найти, когда одни нестыковки...
Забавно читать, как люди ищут ошибки в Боге :)
Евгений Старников это не ошибки в Боге, это несуразица книги...
Кому был принесен в жертву Иисус?
Инна Дичкина
Нет нестыковочек.)) ) Всё логично по цепочке повествования сюжета об Истине..)))
библия и есть сплошная нестыковочка
Хусан Ахметов
ошибки в Боге говорите? Как это могут быть ошибки Бога, если Библия вся спрлошь и рядом переписана и дописана людьми. А всяк человек ошибается. ОТсюда вывод, Бог который создал человека, как совершенный механизм, я говорю о теле, мог ли ошибиться в Писании? Где Евагелие, которое было ниспослано Иисусу (мир ему) ? Зато есть от апостолов, еще неизветсно писали ли они их. Есть вероятность, что они пытались описать жизнь Иисуса (мир ему) , но и то под большим сомнением. Надо спросить у ватикана куда дели Евангелие настоящее, а не то что народу подснули, дабы управлять и влавствовать на земле посредством этого. Еретики, воздоянием им будет Гиенее Огненная.
как из семьи ноя моя появились 3 миллиарда китайцев.
Где был Иисус с 13 до 30 лет.
Неля Меленец
Александра Шайкулова О детстве и юности Иисуса написано в Писании. Будьте внимательнее!
что Вам ответить.. . меня интересует, что надо делать после того когда тебя ударили по второй щеке? нет ответа.... (
Dilshod Hamdamov
Александра Шайкулова Гораздо интереснее, что делать до того...
А. 1. Гнев Господень опять возгорелся на Израильтян, и возбудил он в них Давида сказать: пойди, исчисли Израиля и Иуду.
(Вторая книга Царств, гл. 24, ст. 1)

Б. 1. И восстал сатана на Израиля, и возбудил Давида сделать счисление Израильтян.
(Первая книга Паралипоменон, гл. 21, ст. 1)

Кто востал на Израиля, и чей гнев разгорелся на них, и кто возбудил Давида провести перепись среди Израиля? Господь или сатана? Противоречие между этими двумя стихами даёт нам пищу для размышлений, либо мы должны признать, что Бог является Творцом всего без исключения, как добра, так и зла, как ангелов, так и сатаны, мы должны признать Его Творцом наших деяний как праведных, так и греховных, что вобщем согласуется с убеждениями мусульман. Либо мы должны признать, что это явное противоречие и искажение, причем касающееся вопросов связанных с идеологией и верой.