Религия, вера

Что с Лилит, первой женой Адама? Он её бросил?

Mr Pieman
Он по бабам пошёл :)
Саша Зиявидинов
Лучший ответ
смотрите в апокрифах.... не удивительно, что вопрос о мнимой Лилит стоял в "Своей игре" в отделе Ветхий завет...
если была то умерла... а что так вас в ней заинтересовало?
Сергей Зубарев
Mr Pieman Если была Лилит, созданная из одного материала с Адамом, зачем нужна была Ева из ребра? Куда делась Лилит? Если изменяла, то грех измены через чур давний?
она вышла замуж за каина
Andrey Sawkin
Вот еще новости.
Никакой Лилит не было в помине. Раз в канонической Библии она не упоминается, значит её и в природе не было. Вы хоть понимаете что это сатана распускает такие слухи?
Сергей Ильин
Mr Pieman Даже в Библии — первоисточнике на арамейском, можно встретить упоминание о коварном демоническом творении в виде женщины или птицы, появляющейся только ночью, по имени Лилит. Так как текст Ветхого завета был переписан, то история Лилит была изъята с этих страниц. По официальной версии Ветхого завета первыми людьми были Адам и Ева. Ева стала женой Адама, они вкусили запретный плод и были изгнаны из рая.
Наталья Тельных Ах, если бы вы знали, как часто изменяли и переписывали Библию, и все священные книги! Вы бы поняли, что очень сложно найти по настоящему истину, в этом хламе не нужной информации! =))
Mr Pieman http://otvet.mail.ru/question/42023884/
Лилит (не мои, с иннета дааааавно скачал, автора не знаю)

Когда настал творенья день -
Лилит, ты никого не знала.
И вся земля, и свет, и тень,
Тебе одной принадлежала.

Одним движеним руки
Ты солнцу закрывала веки
И всем законам вопреки
Ты останавливала реки.. .

Колдунья вещая, Лилит!
То горечью, то вдохновеньем,
Твоя душа во мне болит,
Как будто в первый день творенья,

И первородства не отдам -
Пронизана внезапной верой:
Хоть Господу и мил Адам,
Всё ж на Земле он был не первым.. .
Красиво :)
Не знал.
Может наша Баба ёжка?
Nilufar Bahodurova
Mr Pieman А что? Вполне возможно.
Она ведь была не из его ребра.. улетела птичка... стало СКУЧНО!
Стыдно признать, я даже не слышала о ЛИлит.
Ну тогда - Лилит первая феминистка! И если она была не с Адамом, он же тогда был единтвенным мужчиной на земле, от кого же её дети?
И это ведь не из библии, а из Тоги, да?
Gela Gabichvadze
Mr Pieman добавлено
Насочинять можно что угодно, у людей фантазии куча.
Не было Лилит, это миф.
**
**серёга **
она к Люциферу ушла