Религия, вера

Сколько лет было Лилит-первой жене Адама? Сколько ей было лет до ее бегства к Красному морю?

С*
Серёга *
не было ее вообще, не существовало. Это - выдумка, еврейский фольклор.

Когда евреи отвергли Христа, и Бог отвергся от них, и если раньше Господь очень строго следил, чтобы они не отходили от Учения Истинного, то теперь - все, границ нет, "оставляется вам дом ваш пуст". И евреи начали выдумывать и сочинять, и сочинили нормальное себе язычество - Талмуд.
Саша Антоненко
Лучший ответ
у Адама не было гарема ..по библии их вообще было двое. . Адам и Ева
остальные от них произошли..
У Адама была первая и единственная жена - ЕВА!
Лилит ---восьмая жена Адама. ( ушла от Адама из-за того что он убивал детей которых она рожала. Она пообещала ему, что будет мстить за это всем его потомкам) .
Ева - девятая жена.
Упоминание о возрвсте Лилит нигде невстричал. Но во многих книгах написано, что после ухода Лилит Адам провёл в оргиях и пьянстве ровно 300 лет. Бога заепала такая жизнь Адама и он не стал искать ему жену со стороны ( как раньше ), а тупо создал её из плоти сына.
Адам прожил на земле 800 с лишним лет, если в то время это была норма, то Лилит прожила неменьше :)
Нисколько, да и самой Лилит не существовало. Это вымышленный персонаж.
Тимур Кондаков
Как не стыдно у девушки спрашивать сколько ей лет. Адам разве был сделан ребёнком? Нет, ну и она того же возраста, в самом расцвете сил и красоте.
Лилит - это миф. Откуда берется весь этот бред!?
У Адама не хватило бы ребер на несколько жен.
а вы откуда это придумали или прочитали, что у Адама было много жён? откройте библию и прочитайте что у него была только 1жена
Moni =)))