Религия, вера

Почему испытание богатством считается тяжелее чем бедностью?

Это в какой религии?
В христианстве так не считается:
Притчи 30
7 Двух вещей я прошу у Тебя, не откажи мне, прежде нежели я умру:
8 суету и ложь удали от меня, нищеты и богатства не давай мне, питай меня насущным хлебом,
9 дабы, пресытившись, я не отрекся [Тебя] и не сказал: "кто Господь? " и чтобы, обеднев, не стал красть и употреблять имя Бога моего всуе.
Нелля ****
Лучший ответ
нищие будут всегда..., а маммона на время...
Потому. что если есть деньги. можно лопнуть от пищи. позволить себе разные извращения за деньги. Тоесть испортить себя . убить в себе духовные качества. Наверное поэтому большое колличество денег. есть не у каждого. Имея деньги . отказать телу. нужна сила духа.
Наталья Пасько
Бедный человек куску
хлеба радуется, а богатый и полным
столом не доволен.

Хотя я богатый человек, но не
считаю, что это испытание, для
меня это большое подспорье и в
жизне и в работе, хотя есть мнение,
что состоявшиеся женщины сложны
для понимания.; -)
Как мало значения бог придает богатству, можно судить по людям которым он его дал.
При богатстве возможностей больше совершать благие деяния, и эти и испытание больше, как человек им распорядится.
Богатство ссучивает быстрее.
Ivan Tkachev
От богатства труднее отказаться.
Был и богатым в смысле много денег. но никогда себя не баловал, знаешь лучше быть с деньгами и не баловать себя. чем бедным без денег и тоже не баловать себя.. Испытаний особо не испытал.. Вот с Волками три прожитых года.. это счастье, и тяжёлое испытание было уходить от них
Жалко Гундяева, такое тяжкое ему выпало испытание.
Богатство обольщает, бедность-нет
Бедность - не порок)))
Каму много дано, с таго много и спросется.
по причине вездесущего соблазна. Сатана только и ждет что бы свернуть человека с пути. а он на эти дела мастер!
Чтобы попам можно было оправдаться перед прихожанами:)
В в своём Слове Бог сказал, что всё зло заключается в сребролюбии. Апостол Павел писал, чтобы все братья трудились своими руками. Нечестно заработанные большие деньги "СНОСЯТ КРЫШУ"
ЛЕГЧЕ ВЕРБЛЮДУ ВЛЕЗТЬ В ИГОЛЬНЫЕ УШИ, ЧЕМ БОГАТОМУ В ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ.
Ольга Русских
я так не думаю, кто вам сказал такое
Евгений Цой
Как обычно говорят, когда людям плохо, они к Богу тянутся. А богатый? у него все хорошо и никто ему не нужен. Он сам себе царь и Бог. И в такие минуты и проверяется человеческая сущность.
Испытание богатством??? Не смешите. Вы, видать, бедным не были.
Dima Kisel