Религия, вера

В богатстве много друзей, в бедности нет даже родственников?

Сотня Форбс в устоявшихся странах, это не сотня богатых людей. Это сотня наиболее полезных членов общества по мирскому закону. Некоторые из них на самом деле равнодушно относятся к деньгам и их также как и Спасителя больше всего радует, как горчичное зерно посаженное ими прорастает и дает урожай. Это их радость.

Но человек простой не менее ценен. Нет сейчас бедных, ибо Лазарь был беден - у него не было ничего, даже одежды и кожа ставшая твердыми спрутьями защищала его ой холода и зноя. А богач, который жил рядом - ему был безразличен Лазарь. И никто его не жалел, кроме собак - которые из жалости лизали его спрутья. Господь выбрал его. и спас (Лк. 16:19-31).

Если вы находитесь дама и есть в вас силы - возьми молитвенник - читайте его.

И такие понятия как богатство или бедность перестанут вас беспокоить.

Славьте Бога Отца, Бога Сына и Святой Дух, Пресвятую Деву Марию - идите по пути воина (воительницы) Господа нашего.
Коля Шпак
Лучший ответ
Это как повезёт....)))
За все надо платить.
Viktoriya Yatlo
Марина Жеребцова деньгами или как?
Вот почему мы не устаём посылать подальше друзей и особенно родственников.
Samir Siracov
Первые 35 лет моей жизни с деньгами было печально и не шибко. А друзья и родственники были. )
Влад Кулагин
Марина Жеребцова И это хорошо)
глупости это, и крайне редко встречается в жизни. всё зависит от изначального воспитания в семье, её устоев, традиций.
родственники обычно бегут не от материальной, а духовной бедности.
Любаня Волкова
Истинная правда.
Роланд Назаров
Настоящие друзья, как раз, в беде и познаются!
Не думаю. Если это настоящий друг, то он и в беде тем более не оставит.
в богатстве - много нахлебников, в бедности иногда встречаются альтруисты
B*
Bogdan *
Бог говорит что нельзя во многом полагатся на кого либо. Кроме Него
Ольга С
Я лично придерживаюсь принципа -не имей сто рублей, а имей сто друзей.. знаю, что это не модно сейчас, но мне как то пофиг.. и о богатстве и бедности особо не задумываюсь.. мы с друзьями просто друг другу помогаем если что.
Да пускай они катятся.. .
Эти родственники.
Марина Жеребцова как так? они же родные
С увеличением материально богатства, увеличиваются и потребляющие его! А что понимаете под словом "бедность"? Ведь: -"Богат не тот кто много имеет, а тот кто доволен тем, что имеет" И даже есть у одних материальные ценности или их нет - они желают ещё больше, чем есть в настоящий момент - так какие же они богатые?
Рам Цзы знает.. .
Ты можешь иметь все,
Если не хочешь больше того,
Что ты yже имеешь.
К сожалению,
Hикто из вас
За всю истоpию миpа
Hе был yдовлетвоpен.
Уcсаться можно,
Hе пpавда ли?
Марина Жеребцова Все это интересно. Может даже и правильно.