Сотня Форбс в устоявшихся странах, это не сотня богатых людей. Это сотня наиболее полезных членов общества по мирскому закону. Некоторые из них на самом деле равнодушно относятся к деньгам и их также как и Спасителя больше всего радует, как горчичное зерно посаженное ими прорастает и дает урожай. Это их радость.
Но человек простой не менее ценен. Нет сейчас бедных, ибо Лазарь был беден - у него не было ничего, даже одежды и кожа ставшая твердыми спрутьями защищала его ой холода и зноя. А богач, который жил рядом - ему был безразличен Лазарь. И никто его не жалел, кроме собак - которые из жалости лизали его спрутья. Господь выбрал его. и спас (Лк. 16:19-31).
Если вы находитесь дама и есть в вас силы - возьми молитвенник - читайте его.
И такие понятия как богатство или бедность перестанут вас беспокоить.
Славьте Бога Отца, Бога Сына и Святой Дух, Пресвятую Деву Марию - идите по пути воина (воительницы) Господа нашего.
Религия, вера
В богатстве много друзей, в бедности нет даже родственников?
Это как повезёт....)))
За все надо платить.
Марина Жеребцова
деньгами или как?
Вот почему мы не устаём посылать подальше друзей и особенно родственников.
Первые 35 лет моей жизни с деньгами было печально и не шибко. А друзья и родственники были. )
Марина Жеребцова
И это хорошо)
глупости это, и крайне редко встречается в жизни. всё зависит от изначального воспитания в семье, её устоев, традиций.
родственники обычно бегут не от материальной, а духовной бедности.
Истинная правда.
Настоящие друзья, как раз, в беде и познаются!
Не думаю. Если это настоящий друг, то он и в беде тем более не оставит.
в богатстве - много нахлебников, в бедности иногда встречаются альтруисты
Бог говорит что нельзя во многом полагатся на кого либо. Кроме Него
Я лично придерживаюсь принципа -не имей сто рублей, а имей сто друзей.. знаю, что это не модно сейчас, но мне как то пофиг.. и о богатстве и бедности особо не задумываюсь.. мы с друзьями просто друг другу помогаем если что.
Да пускай они катятся.. .
Эти родственники.
Марина Жеребцова
как так? они же родные
С увеличением материально богатства, увеличиваются и потребляющие его! А что понимаете под словом "бедность"? Ведь: -"Богат не тот кто много имеет, а тот кто доволен тем, что имеет" И даже есть у одних материальные ценности или их нет - они желают ещё больше, чем есть в настоящий момент - так какие же они богатые?
Рам Цзы знает.. .
Ты можешь иметь все,
Если не хочешь больше того,
Что ты yже имеешь.
К сожалению,
Hикто из вас
За всю истоpию миpа
Hе был yдовлетвоpен.
Уcсаться можно,
Hе пpавда ли?
Рам Цзы знает.. .
Ты можешь иметь все,
Если не хочешь больше того,
Что ты yже имеешь.
К сожалению,
Hикто из вас
За всю истоpию миpа
Hе был yдовлетвоpен.
Уcсаться можно,
Hе пpавда ли?
Марина Жеребцова
Все это интересно. Может даже и правильно.