Религия, вера

согласны ливы. согласны ли вы с тем, что единственное, что нас удерживает в этом мире - это Эгоизм (Я,Моё)?

я и моё - второстепенные факторы. Это способ объединиться.
И главный вопрос - для чего? "Я" и "МОЁ" - ДЛЯ ЧЕГО?

И это всё - в поисках наслаждения. Или в поисках розовых слонов. Которых никто никогда не видел, но. Какие то похожие есть.

"Тот, кто правит этой планетой, должен знать, что все её обитатели, и в первую очередь люди, пришли в материальный мир в поисках чувственных наслаждений".
/ШБ 4.22.55, комм. /

пумсах стрийа митхуни-бхавам этам
тайор митхо хридайа-грантхим ахух
/ШБ 5.5.8/

"Так устроен весь материальный мир: мужчины привлекаются женщинами, а женщины – мужчинами. В поисках этих отношений они объединяются, и их привязанность к этому материальному миру становится все сильнее и сильнее. Потому что, объединившись, или женившись, они ищут хороший дом, граху, кшетра, деятельность, бизнес, завод или поле. Потому что необходимо зарабатывать деньги, питаться. Граха, кшетра, сута - дети, апта - друзья, витта - богатство… "
Надежда Жеребилова
Лучший ответ
хотите сказать если я не буду любить себя совсем то и жить не захочу?
ЭГО не веревка удерживающая нас а наш главный враг, ведь сколько сил и эмоций мы тратим на его, но мир не перестанет быть интерсным а наоборот если ЭГО сможем заглушить
Абсолютно верно ..
Дмитрий Алешко
согласны ливы, а я не согласен))
Алекс Ян
Иван Смольяков а что нас тут держит?
эгоизм и вожделение.
Павел Шемота
Эгоизм есть в творческом человеке вот нас и держит это творчество!
Tahir Khussainov
Да, я согласен. Наш ум повернут на собственный эгоизм, образ действительности у человека искажен невероятно!
эгоизм нужен разуму) лично я живу Душой)))
Миша Мирзоев
удерживает Я... но дело не только в эгоизме, его может и не быть в принципе.. удерживает идея того, что мы обособленны, что я и другие ничем не связанны. Иллюзия важности, как эгоизм))... Иллюзия неизменной личности, которая меняется как текущая река.
и ещё секс
Ну это кто что выбирает.
Evgenia D
ой нет... вот поверь.. .
многие отлично осознают зачем они здесь и для чего... .
остальным просто деваться некуда.... сидят и ждут когда их отсюда отпустят....