Религия, вера
Бог - един.Можете перечислить все его имена?
Есть мнение что у Него нет имени, т. к. Он был До всего сущего и нет и не было того кто мог бы наречь Его именем. Людям свойственно иметь имена дабы отличать друг от друга похожих. Ему имя не нужно ибо не с кем путать Его.
**joker** );
вот если у вас есть мнение, то оставьте его при себе. и если вы не знакомы со свещенными писаниями разных цивилизаций, то ознакомьтесь с ними, может быть тогда поймёте в чём ваше заблуждение
согласна, но перечислить не могу.
У Бога нет имени, отчества, фамилии. Нет паспорта и прописки. Нет национальности. Нет рук, ног и глаз. Короче ничего нет!
БОГ. Благодетель мира. Шива. Баба - Отец. - Семя древа человеческого мира. Аллах - Аввальдин (Алладин) - основатель изначальной истины. Дильвала - Утешитель сердец. Рудра.
не советую.... вам же будет хуже
Бог не един, Богов множество. Един только верховный Бог. Верховный Бог-Творец всего мироздания, Брахма (индуизм), Яхве (иудаизм), Род (славянский бог) . И в каждой вере есть Имя верховного Бога-Творца. Ибо это так и быть иначе просто не может.
Рахымберды Мулкеманов
Про египетского забыли...Тутанхамон или бог Солнца ? )
Единственный, Всевышний, Наищедрейший, Первый, Последний, Явный, Сокрытый, Добродетелный, Видящий, Принимающий покаяния, Могучий, Всепомнящий, Требующий отчета, Радушный, Снисходительный, Истинный, Очевидный, Мудрый, Выдержанный, Достославный, Живой, Всеведущий,, Сострадательный, Милостивый, Милосердный, Наделяющий уделом, Наблюдающий, Безупречный, Слышащий, Признательный, Благодарный, Совершенный и ни в чем не нуждающийся, Знающий, Могущественный, Великий, Снисходительный, Всезнающий, Высокий, Всепрощающий, Прощающий, Богатый, Дарующий блага, Сильный, Одолевающий, Святой, Всевластный, Близкий, Всесильный, Всемогущий, Большой, Великодушный, Добрый, Проницательный, Оберегающий, Превознесшийся, Гордый, Крепкий, Внимающий, Славный, Всеобъемлющий, Дарующий облик, Всемогущий, Всеобъемлющий, Любящий, Доверенный, Дарующий, Прекрасный, Щедрый, Справедливый судия, Стыдливый, Мягкий, Добрый, Безупречный, Дарующий исцеление, Благой, Удерживающий, Радующий, Ускоряющий, Откладывающий, Добродетельный, Одаряющий, Милостивый, Щедрый, Единственный
имен много. зависит от времени места и обстоятельств. в самых древних писаниях-Ведах Он Кришна-Верховная Личность Бога .источник всего сущего и причина всех причин.