Религия, вера

Неужели Моисей был более достойным для общения с Богом, чем мы?

Да и много ли Бог сказал ему? Всего лишь заповеди, которые и так были известны. За воровство и в древние времена наказывали.
Бог не есть какая-то конкретная личность, сидящая на облачке. Бог - это всё, что существует, в том числе и мы сами. Разве мы не достойны общаться с самими собою?
Наталья Кульчицкая
Лучший ответ
Leila Alisherova Представляю, как ты сам с собой разговариваешь))) "Я прошу себя простить и пустить в царство небесное. Прощаю, иди."
А мы достойны вообще? Нет. Но по милости Бога только.
Darius Darevicius
Богу виднее....)
Ну, если Вы еврей, то и у Вас есть такой шанс....
Тарас Станко
Завидуешь?
Сказал то Бог Моисею много. Да только на скрижалях все не уместилось.
Евгения Орехова А откуда вы это знаете?...
Денис Бурков
Он был одним из достойных
Он был избранным, ибо много званных, да мало избранных.
Действительно, мы такие хорошие.. . А много ли сделал Моисей? -"Всего лишь заповеди, которые и так были известны. "
И нам известны. Так почему же мы их не исполняем?
Валерий Фёдоров >Так почему же мы их не исполняем?
Потому что мир устроен "так",но люди решили что всё должно быть иначе..Поэтому они придумали все эти замарочки с заповедями и прочую хрень, и причем люди так глупы,что уже 2000 лет эти сказки наводят ужас на них...

Бог создает правила,которые НЕВОЗМОЖНО НАРУШИТЬ!!И все попытки их нарушить конечно же проваляться..Это и происходит - люди такие,какие они есть,вы не сможете перестать быть человеком просто заставив быть себя "хорошим".. ;-)
Ну давайте попробуем стать всего чуть-чуть Моисеем. Отречёмся от себя - ради Господа, ради людей, ради заповедей. И будем достойными для общения с Богом - если всё это у нас получится.
По-моему мы даже от компьютера не сможем отречься.
Лида Иванова
А Вы в этом сомневаетесь?
Людмила Мауэр
Ну общался он со своим огненным демоньком, ну и шут с ними
Каждый человек общается с Богом, только понимает ли он Его?. . Мало того, не бывает времени, чтобы вы с Ним не общались. .
Но помните что сказал Иисус о детях?. . -будьте как дети, и тогда вам угатовано Царствие Божие.. . Но почему именно дети? Всё очень просто, дети еще не знают всего того бреда, которым забивают себе голову взрослые. . Т. е. отбросьте весь этот бред про заповеди, и просто живите. . ;)
Айна Мамытова
Моисей был настолько достойным Богу, что Бог его назвал
исх. 4.16 и будет говорить он вместо тебя к народу; итак он будет твоими устами, а ты будешь ему вместо Бога;
? Моисей был Божьим представителем, а Аарон говорил от имени Моисея. Таким образом Моисей стал Аарону «вместо Бога»
исход 7.1 Но Господь сказал Моисею: смотри, Я поставил тебя Богом фараону, а Аарон, брат твой, будет твоим пророком:
Моисей получил от Бога силу и власть над фараоном. Значит, ему не нужно было бояться этого правителя.
Ольга Л
Сергей Цыбульский Как имя этого фараона?
даже сатана был достоин разговаривать с Богом

И сказал Господь сатане: обратил ли ты внимание твое на раба Моего Иова?