Религия, вера

Религиозные люди меня уверяют,что нет никакой ненависти между конфессиями.Как тогда объснить религиозные войны?Не было?

Рауль Гайсин
На словах они все очень милые верующие и приветливые.
Но попробуйте положить им кнопку на стул. И они плюнут ядом в вас так, что вы просто утоните бесславно.
В религиозных войнах гибнет почему много людей?
Вот смотрите. Если я охраняю дом свой и ко мне залезет вор я ненавижу только его. Но я приземленный типа мещанин и шмоточник.
Ладно.
Теперь я верующий. У меня конфликт.. Ну допустим кто то оскорбил меня нет не меня а веру всех верующих моей конфессии! .
Я уже ненавижу подсознательно не только одного человека я ненавижу всех неверных в его лице! Прощение это игра на публику. И самообман в 90%
А что такое ненависть? Это уже убийство. Даже самая небольшая и то что ты верующий это тебя не оправдывает.
А убийство за идею за веру и т д. . предпологает миллионы жертв!
Эт не сраный воришка)) )
Так кто монстр то невольный? Ась? АСЬ???)) )
Александр С
Лучший ответ
Религия есть инструмент политики. Какова власть - таковы и церковники :)
Эт они от большой любви:).. . Ну, сами знаете, у каждого в этом смысле свои пристрастия (БДСМ и всё такое):):):):)...
Таня Спирина
Динара Шакирова совпали в ответах, Максим.. ничего?)))
религию подставили, она невиновата
Alibek Sailybaev
НЕ было-все войны, политика.
Шутить изволят.
Артем Быков
Начните с себя. Вы вот с кем тут все воюете? Какие цели преследуете своими назойливыми вопросами?
Erema Anonim
Рауль Гайсин ну ,например,обнажить полное отсутствие знаний у тебя
ненависть не между конфессиями, а между людьми, прикрытая религией
Игорь Шмерего
Крестоносцы что стоят!!!! Варвары. А Варфоломеевская ночь
Борьба за власть, за подать от верующих - всюду деньги.
*super* *star*
Войны ведутся постоянно.
Первично желание воевать и убивать.
Причина, повод - вторичны.
Иногда выбирают и религиозные поводы, но чаще - экономические и политические.
Было. И есть. Но у тех- кто с Богом- мир.
Олег Соколов
верующие всех конфессий, исповедующие единобожие, во все времена умели договариваться без войн
а инициаторами войн были в основном коммерсанты-явные и скрытые
Rentken Taha
были воины (люди) которые сражались во имя религии но религиозных воин я не знаю
Кто из Ваших собеседников развязал религиозную войну? Никто? Значит в них нет ненависти. В ком есть с того и спрашивайте.
Было, есть и будет!
Дело было так.

В средневековой Европе учение Христа сильно исказили. И верующим запрещалось читать Библию, ну чтобы верили аббатам. Религия тогда служила государственной идеологией, ну как коммунизм при СССРе. И под предлогом религиозных интересов решались политические амбиции.
Ну как СССРская борьба за светлое будущее всего человечества.

А ислам был создан агрессивным. Вот и сбывались слова Христа: "Меч я вам принёс".
А что, для войны обязательно, чтобы была ненависть? Скорее всего, просто обычный расчёт, хладнокровный и материальный.
Минзаля &&&&&&&
Были.
Я всегда утверждал что верующие ЛИЦЕМЕРЫ.
Они любят скрывать свои промахи, зато лезут учить кого-то.
Это их толерантность... мы все белые и пушистые, а на деле зубы скалят друг на друга)
N_
Nurbolot _
Как сказал у Дюма один из мушкетеров, воевавший с еретиками гугенотами, – «все преступление последних состоит только в том, что они поют по-французски те же самые псалмы, которые мы поем по-латыни»

Католические вожди натравливали своих приверженцев на гугенотов. В Тулузе католическое духовенство призывало прихожан: «Убивайте всех, грабьте; мы ваши отцы. Мы защитим вас» . Проводя жестокую репрессию, король, парламенты, правители и руководители подавали пример, которому-то и следовали католики.

Несмотря на это, гугеноты сопротивлялись. Не прошло и двух месяцев после резни в Варфоломеевскую ночь, как они развязали четвертую религиозную войну. Там, где гугеноты численно превосходили католиков, они разрушали статуи, распятия и алтари в католических церквах и даже убивали людей. «Божья воля — не щадить ни городов, ни людей», — провозгласил Жан Кальвин, лидер французского протестантизма, в своем памфлете «Декларация в поддержку истинной веры» («Declaration to Maintain the True Faith»).

К концу XVI века от преуспевания Франции не осталось и следа. Половина королевства была осаждена, разграблена, выкуплена либо разорена. Армия слишком много требовала от простого народа, что привело к крестьянским восстаниям. Протестантское население, «подкошенное» смертными приговорами, массовой резней, экспатриацией и отречениями, вошло в XVII век с большими потерями.

Создавалось впечатление, что католики выиграли религиозные войны, которые велись во Франции. Но благословил ли Бог их победу? Очевидно, нет. Устав от всех этих убийств от имени Бога, многие французы потеряли веру. Они стали предвестниками того, что позднее назвали антихристианской ориентацией XVIII века.
Ирина Mикитчук
Ирина Mикитчук В статье журнала Time под заглавием «Религиозные войны — кровавое рвение» автор Ланц Морроу излагает следующее: «Мужчины, которые боролись во имя религии, и журналисты, наблюдавшие их, замечают жуткое отличие от обычного ведения воины — характерный оттенок мщения и расплаты, фанатизма, не зависящего от времени и непосредственных обстоятельств, неумолимость, происходящая из глубины души... Парадокс религиозной войны остается шокирующим».

И еще одна ключевая мысль:

«Наверное, ничто так не бросает тень на христианство, как его отношение к войне, по сути ничем не отличающееся от позиции нехристиан в этом вопросе,— отмечается в журнале «The Christian Century».— То, что христиане заявляют о своей вере в кроткого Спасителя и при этом горячо приветствуют религиозные и этнические войны, порочит веру в Христа».
Ирина Mикитчук Из всего вышеперечисленного следует вывод, что никто из номинальных верующих в Христа не является истинным Его последователем. Люди воюют, стравливают народы друг с другом на религиозной почве, ссылаясь при этом на Библию, однако весь парадокс в том, что БИБЛИЯ ЭТОМУ НЕ УЧИТ! Просто люди, которых используют во все века как пушечное мясо - НЕ ЧИТАЮТ БИБЛИЮ. Хотя бы потому, что в средние века она была переведена на латынь и другие недоступные простым людям языки и вообще была доступна только избранным.

Если бы люди читали Библию и вникали в то, что там на самом деле написано относительно войн, они бы задавались таким же вопросом, который задали Вы сегодня.

Я рада, что Вы пришли в этот раздел и начали задавать глубокие вопросы.
Ирина Mикитчук Когда Иисус Христос был на земле, он учил людей вместо ненависти исполняться бескорыстной любовью. Он сказал: «Заповедь моя в том, чтобы вы любили друг друга, как я возлюбил вас» (Иоанна 15:12). Он также говорил: «Блаженны (Счастливы) миротворцы» (Матфея 5:9). В Библии под «миротворцами» подразумеваются те, кто не только ведет себя мирно, но и устанавливает мир, активно содействуя доброжелательным отношениям.

Трудно даже себе представить, чтобы ученики Иисуса Христа служили в воюющих между собой армиях, убивая друг друга. Такое выходило бы за рамки христианских принципов. Ведь те, кто исполняет волю Бога - того Бога, о котором говорится в Библии, - не станут причинять вреда никому, даже своим врагам (Матфея 5:43-45).

Очевидно, что Бог сегодня не благословляет войны. Будучи миролюбивыми людьми, истинные христиане стремятся к миру, который во время правления Божьего Царства будет установлен на всей земле.
Не судите о Вере по её последователям. далеко не все верующие Святы.
Моя позиция такова-поклонятся нужно Богу, и внемлить учению Господа, а не людишкам, пусть даже и считаемых за деятелей церкви.
Настоящий Христианин например войны не разожгет.
Ramzan Gafurov
и войны от большой любви были. . Все верно.
так начали заботиться друг о друге, что под конец передрались нах. . это часто бывает, поверь)))
Rinat Boybasunov