Религия, вера

как научиться любить ближнего своего ?

через испытание и великое терпение, это дело всей жизни
Тихомирова Оксана
Лучший ответ
Не ждать от него ничего, а самому пытаться сделать его жизнь лучше. Но не умом, а сердцем
Danya Езерский*
Приручи Терпение. Терпение приведет за ручку Мудрость. А там уже, Верь, все сложится. Главное не теряй Надежды.
Так вот просто.
D)
Diana )))
Однополого поставить, разнополого - положить и люби
Мария Котова
четко отделять ближних от дальних
Вначале перестаньте отвечать хамством на хамство, потом постарайтесь относиться ко всем ровно и спокойно. А вот потом начните проявлять к людям внимание, только от души.
Любовь к ближнему - это не просто чувство; она подразумевает действия. В Библии дается совет «возлюбить ближнего твоего, как самого себя» . Необходимо любить себя, то есть заботиться о себе и иметь определенную долю самоуважения, — не переоценивая себя и не недооценивая. Почему это полезно? Тот, кто не уважает самого себя, обычно слишком критичен по отношению к другим, — а это мешает хорошим взаимоотношениям.
Ирина Давыдова
сначала познайте что такое любовь.. .
...тогда научитесь и дарить любовь
методом тыка
Мысленно попросите у него прощения, за то что ближний не оправдал Ваших надежд, и он совсем не такой как Вы о нем думали
Апостол Павел писал: "Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу. " Человеческая природа испорчена и даже если он будет очень стараться любить, у него плохо получится (это очевидно - в нашем обществе мало кто любит ближнего по-настоящему).. .
Но, есть Источник любви, Его любовь к нам наполняет наши сердца и тогда мы хотим поделиться этими чувствами с ближними. Поэтому первый шаг - попытаться понять зачем Он нас создал, узнать из Слова Божьего как Он к нас относиться или попросить проявить своё отношение.. . если человеку это нужно, то Бог проявит любовь, поможет, научит.
Второй шаг - делиться любовь, но это само собой получается.