Религия, вера

Как вы научились любить ближнего своего?

Вера Самарина
ближнего любить легко и приятно
а вот попробуйте полюбить врага, причём явного, безжалостного врага
Евгений Ткач
Лучший ответ
Вера Самарина да... это самое трудное
Вера Самарина но он тоже наш ближний
Еще учусь.
А кто есть ближе и дороже матери... отца.. сестры и брата?!?!
Как их можно не любить!?!?
Через любовь к себе.
Polat Alandar
Как родители воспитали
Вы знаете что такое Любовь?

Послание к Евреям 12:6
Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.

Если Вас не наказывают за Ваши не пристойности и не кто не осуждает и дают баловаться и идти в погибель, то Вас не кто и не любил.
Вами пользовались, передавали
и вы пользовались ими
и Вам это нравилось.
Понравиться это не значит полюбить.
Мир плотских мёртвых людишек в их сознаниях.
https://www.youtube.com/watch?v=fi-S9lrnLZ8
взялась за разум?
Dumitru Godoroja
Правильный перевод с древнегреческого звучит так, Возлюби ближнего своего ибо это ты.
Елена Зозулина
просто надо научиться понимать причину людских поступков, когда поймете тогда сможете всех простить и полюбить
Я люблю только девушек
По глупости совершал эти ошибки, инстинкты конечно тоже, но больше по непониманию)
Вера Самарина какие ошибки? любить ближнего, это не любовь к женщине
Для начала осознал, кто есть мой ближний.
Через свою боль.
Спомощью любви к Богу.
Если кто-то что-то от меня хочет ,
Если достать пытается ,
Пусть он лучше о себе похлопочет ,
Может быть он в последний раз улыбается :)
ближний это родные, родители, дети, братья, сёстры, друзья, сложнее гораздо их не любить, чем любить
=====================

в библии так же сказано отдать последнюю рубашку и давать в долг любому кто просит, ты так делаешь?
Вера Самарина нет это все люди