Религия, вера

Религия-это утопия или упрямое нежелание смириться с тем,что после смерти не будет ничего?

Refat Refat Refat
Извращенный инстинкт самосохранения.
Иван Чудинов
Лучший ответ
Tofiq Gurbanov Страх смерти нельзя трактовать как биологический, природный инстинкт самосохранения. Человек способено преодолеть страх смерти, парализовать его потому, что он имеет социальную основу. Религия, наоборот, искусственно возбуждает его и усиливает.
Что то в этом есть, хотя в это труднее поверить, чем в Бога.)
вы как будто там были, что смеете утверждать, что там ни чего нет!
Svetlana Pustynnikova
А вот кто Вам эту веру внушил - в не будет ничего?
У Вас есть личный опыт жизни, опыта смерти у Вас нет. Вы верите в предположения?
Как не будет ничего? А как же свидетельства людей, которые там побывали. Инет просто забит такими роликами, с рассказами про тот свет.
Веры разные бывают.
Саддукеи верили в того же Бога что и Иисус, а в воскресение не верили.
Смотря по тому, КАКАЯ религия и после ЧЬЕЙ смерти.
Юлия Бабкина
Когда приближается последний час, посылаются ангелы-изъятели душ, чтоб взять отходящую душу и представить ее судилищу Божию. Увидев их приближающихся, бедный человек, хотя бы был царь, или властелин, или миродержец, весь приходит в смятение как от землятресения, -весь трепещет, как лист, колеблемый ветром, -бьется, как птичка в руках ловца; весь оцепеневает и изумевает, видя страшные силы, видя новые для себя и великие зраки, видя грозные и суровые лица, видя чин вещей какого не видал прежде. -Все это видит тогда один поемлемый от нас, и на нас уже не обращает внимания. Только сам себе творит он молитвы, сколько позволяют силы. Из положений его мы заключаем, что он видит вышния силы, и помавая друг другу говорим: молчите и не тревожьте более лежащего, чтоб не приводить его в смятение. Будем лучше молиться; чтоб с миром отошла душа его, и он обрел Судию снисходительным.
Конечно нежелание смириться. Ведь человек привык считать себя царем природы. А тут бац и подкормка для червячков!!! Абыдна да?