Религия, вера

Именно в православии можно найти спасение? Это как?

Ирина Попова
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.)
Татьяна Вобликова
Лучший ответ
Церковно-славянский язык есть дар небесный, богоданный язык истины. По глубине воздействия на душу он превосходит русский. Все современные языки подвержены скверне. Синодальный перевод взят из Протестантской Библии. ТО, что Церковно-Славянский Язык является "мертвым", то есть вышедшим из употребления в живом общении, СОХРАНЯЕТ* его от скверны.

Церковно-Славянский используется в Православии. Перевод на современный русский взят у протестантов. Синодальный перевод - это и есть перевод на современный русский язык.

Ломоносов сказал предсказывая и наши дни
- "Дикие и странные слова, нелепости и неприличности с тех пор вкрадываются к нам и искажают собственную красоту нашего языка и к упадку преклоняют" ..

Процесс разрушения языка продолжается: то там, то тут слышим разговоры, что язык Церкви непонятен, о чём поют, что читают, нужно богослужения перевести на русский, более понятный язык. Это нужно расценивать как очередное покушение и изгнание, но теперь уже и из Церкви, боговдохновенного церковно-славянского языка. Многие хотят, что бы Церковь заговорила на понятном языке. . Упрощение языка увеличивает приход в Церковь, но убирает само песнопение. Так было с Францией. После перевода на французский язык, оказалось, что пропеть молитвы не возможно, возможно было на латинском. Католическая Церковь потеряла свой язык Богослужения, к сожалению. . Греческая Церковь использует в основном современный греческий, а не язык Византийской Церкви. Слово - выражение второй Ипостаси, а Музыка - Третьей. . реформа языка означает лишиться богатейшей музыкальной традиции, пение духовных молитвословий. . реформируя язык, значит отказаться от Святого Духа.

Древний иврит и церковно-славянский язык духовно тесно взаимосвязаны, прежде всего, через Священное Писание. Однако, иудейский язык зиждется на законничестве, а церковно-славянский - на благодати.

А. Пушкин в одном из своих писем отмечал несомненное превосходство славянского языка перед европейскими. Если каждая буква английского, французского, немецкого и др. азбук - просто некий звук, то в славянской азбуке заложена жизненная мудрость.

Симптоматично, что в церковно-славянском языке алфавит начинался с местоимения первого лица единственного числа - "Азъ", а нынешний.. . им заканчивается - "я". В первом случае человек воспринимается как сотворенный по Образу Божьему, а во втором - как случайный результат игры бездушных сил.
Регина Дорогина Читаем внимательно, что Я написала. Очень внимательно.
Мак . "Древный иврит" это изобретение массоретов. На этом "языке" никто никогда не говорил, как и на латинском (он просто не предназначен для этого).
Действительно не понятно, что общего имеет православие со спасением?
да. Через принятие учения Иисуса.
Евгения Белова
Ирина Попова Учение Христа в ЕВАНГЕЛИИ оно доступно каждому, причём тут православие?
Спасение - воссоздание падшей человеческой природы Божественной благодатью Святого Духа через веру в Иисуса Христа и подвиг исполнения евангельских заповедей, увенчивающийся блаженным соединением с Богом в вечности.

Спасение есть спасение от греха и его последствий. Своими силами человек не мог избавиться от греха, поскольку «человек не имеет такой власти пред Богом, чтобы умилостивлять Его за грешника; потому что сам повинен греху …брат не может искупить брата своего; и каждый человек – сам себя, потому что искупающий собой другого должен быть гораздо превосходнее содержимого во власти» (св. Макарий Великий).. .

ПОЛНОСТЬЮ: http://azbyka.ru/dictionary/17/spasenie-all.shtml
Irynka Graf
от чего спасаться то? От мира? а зачем же жить то тогда)))
спасением МЧС, а не РПЦ занимается
это значит вас обманули.
Зоя Рякке
А вот так! Православие от Бога, остальные от Дьявола! Надо бы знать уже....
Тулеген Иманов Когда ты попадешь на Небо, то очень удивишся увидев там и католиков и протестантов.
Ни как? Откуда такая информация?
Тина Давоян
оно отошло от библии слова Божьего а значит и от истины и от Господа ...и от спасения ..узок путь сказано ...а то чего нет в библии называется ересь.... и ничего не прибавляй и ничего не убавляй ..а кто прибавит или убавит того имя сотрется с небес !! и делают то что запрещено Богом.. поклоняются на человеческие останки ..картинки.. культы ..забывая при этом что есть только одно имя под небом каким спасены ...имя Иисуса Христа !! и один посредник с Богом !! которого ини подвинули ..
Отчего спасаемся товарищи?
Нитолько, апостол говорил что и язычники будут судиться по своему закону, имеется ввиду закон их совести.
от православия надо бежать и спасаться-----пока дверь благодати для спасения на небесах открыта и ХРИСТОС наш священник на небесах ---принимает наши молитвы и просит за нас ОТЦА ---о нашем спасении
Да. Точно не в иудаизме.
Анна Дробкова
Спастись можно, только если славить ПРАВИЛЬНО.
искать спасение нужно во Христе и в тщательной борьбе с грехами !!!
Нет, не так
потому что слово 'спасение' там подменено словом 'смирение'
спасение это значит не спать-проснуться от сна разума
Anuar Bek