Религия, вера

Как Вы думаете, если бы Бог решил издать о себе книгу, были в ней слова?

ни единого слова, разум не сможет понять Бога, только сердце способно.
Kenzhebaeva
Лучший ответ
Да. На задней стороне обложки. "Цена - свободная"
в начале Слово стало плотию... и обитало с нами... по Благодати...
Svetlana Suvorova
книга без слов не бывает.
даже думать на эту тему не буду.
ибо не дерзаю...
Исход: глава 24; стих 7, И взял книгу завета, и прочитал вслух народу, и сказали они: все, что сказал Господь, сделаем, и будем послушны.

Исход: глава 31, стих 18, И когда Бог перестал говорить с Моисеем на горе Синае, дал ему две скрижали откровения, скрежали каменные, на которых написано было перстом Божиим.

Иеремия: глава 30, стих 1. Слова, которые были к Иеремии от Господа. стих 2, Так говорит Господь, Бог Израилев: напиши себе все слова, которые Я говорил тебе, в книгу.

Левит: глава 26: стих 14: Если же не послушаете Меня, и не будете исполнять всех заповедей сих.
стих 16: То и Я поступлю с вами так: пошлю на вас ужас, чахлость и горячку, от которых истомятся глаза и измучится душа, и будете сеять семена ваши напрасно, и враги ваши сьедят их.
стих 21: Если же после сего пойдете против Меня и не захотите слушать Меня, то Я прибавлю вам ударов всемеро за грехи ваши.
Ха а Библия не его издательство?!
В начале было СЛОВО. И слово это Бог.
толще \войны и мир будет в 6 тыщ раз