Религия, вера

Заповедует ли Бог пост для духовной борьбы с грехом и дьяволом?

Про бесов так и сказано: "Род сей изгоняется молитвой и постом".
Оля Васильева
Лучший ответ
постом и молитвой сей род лукавый изгоняется
Исаия 58
Пост и другие виды очищения организма - способы сделать свои проводники (грубо говоря, тело и ум) способными воспринимать вибрации Бога.
* Маржаночка *
нет, это на вряд ли, ибо грех, это всего лишь сон, иллюзия и ничего больше, и зависит он только от нас. а дьявол это вторая ипостась Бога .ведь у него две стороны, добро и зло, и только человеку решать на какой стороне быть.
Влад Мурашко
Пост нужен для того, что бы была меньшая рождаемость населения. Как то он так попадает (самый большой) во время посевных работ. И где людям силы брать для работы? Вот раньше и дохли как мухи.
При чем тут пост? Апостол Павел писал: "Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских, наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной. Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять. Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности, и обув ноги в готовность благовествовать мир; а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого; и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие. Всякою молитвою и прошением молитесь во всякое время духом, и старайтесь о сем самом со всяким постоянством и молением о всех святых. "(Эфесянам 6:11-18).