Религия, вера

Как вы мыслите, видели ли Сыны Израилевы Бога?

Виктор Чупров
Не видели.

Что это? Завуалированная реклама собственного сайта)
Юрий Жоган
Лучший ответ
Виктор Чупров Ради вашего спасения Я готов быть забаненным за рекламу)))
Видеть и слышать можно, то что проявлено и видно по действию Бога. Бог мог показаться в виде Дыма или огня, а также прийти как человек, но сама природа Бога невидима для человека. Теперь Бог будет виден, когда Христос придет, потому, что Он приобрел себе дом нерукотворный.
Влад Луканин
я вижу,
за евреев-не знаю
Не видели.
Михаил Байша
Бывает. Никто не отменял контактов с Богом и ангелами.)
нет, скорее всего, только говорили, что видели.
Яспис, опять одеколона напился?

Irina X
Бога нельзя видеть и остатся в живых. Это духовная личность.... А вот человека, страдающего манией величия- можно.
некоторые видели, некоторые слышали
Под кого ты косишь, что задаёшь такие крайне - глупые вопросы? Утвердись в Истине, потом можешь размышлять...
Лариса Гейко
нет
Кира Loveless
Не все.
Jelena Kolpakova
Нет! Это запрещено.
Конечно видели. Например Моисей на Синайской горе, Авраам под дубом мамврийским.
Медов Михаил
Когда Моисей попросил показать Славу Бога, Бог ответил: «Лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых» (Исход 33:20). Моисей видел лишь Славу Бога. А апостол Иоанн писал: «Бога не видел никто никогда» (Иоанна 1:18). Даже Иисус Христос, когда он был человеком на земле, не видел Бога.

Израильтяне могли видеть Бога только глазами веры, например, когда Он вывел их из Египта.
Красавчик :о)