Религия, вера
Если на улицах населенных пунктов Российской Федерации круглосуточно транслировать православные молитвы,
Русь на ПРАВОСЛАВИИ и держится - везде происходит ТАИНСТВО ЕВХАРИСТИИ !!!просто не все осознают что это !!!
Вот тут прозвучала интересная мысль: поставить побольше крестов. Ага, так и надо. Даешь крест на каждые 100 метров в любом направлении!
Когда транслируют по радио одно и тоже, человек перестаёт реагировать на эти трансляции. и любая запинка в тексте, привлечёт его внимание для смеха.
Такого власть не допустит, потому что у нас толерантность, все религии равны. Возмутятся евреи, мусульмане. Тогда надо их молитвы транслировать. Большинство выступает против религии судя по интернету. На одну реплику "за" религию в ответ град "против". Позиция этих людей простая-раз Бога не видно, следовательно Его нет. Это очень уж примитивное рассуждение. Но с этим ничего не поделаешь. Преступления также совершаются по причине, что никто не накажет. Кому наказывать, если Бога по их мнению, нет? Сейчас вот инкассаторов в Москве в очередной раз убили. А это прямое нарушение заповеди "Не убий" без всяких оправданий. Бога явно не боятся. В такой ситуации трансляцией молитв ничего не добьешься. Людей сначала надо научить, в чем смысл жизни.
Надо, чтобы общество возросло духовно. а не количество репродукторов передающих молитвы.
Молитва к Богу это не заученные фразы, а искреннее обращение детей Божьих к Своему Отцу. Бог отвечает на молитвы, которые идут от сердца, а не на репродукторы.
К сожалению уровень преступности не снизится. В мире идет постоянное разделение, тех, кто осознает, что он грешник и стремится к изменению сердца и тех, кому это безразлично, кто живет только для себя.
Самая страшная религия это формальная, когда человек произносит к Богу заученные молитвы, считая, что он отдал Богу должное.
Следом за этим идет фанатизм.
Нарушение Конституции вызовет смуту и гражданскую войну.
нет.
наоборот озлбленнее люди станут.
"Молитва нечестивого - мерзость предо Мною" - говорит Господь. Такие молитвы - радость для сатаны/дьявола. Поклоняться мощам, вещам, изображениям, попам ...и молиться Богу "дай! дай! ", не отдавая Богу Богово, - суета сует и утомление духа, в не Возрождение Свыше!!!
а в чём же тут профилактика? Раздача очков слепым и грампластинок глухим -не излечит недуг.
Это все твои фантазии, не более того.
"Спасись сам и вокруг тебя спасутся тысячи" - Серафим Саровский.
В РФ не одни православные. Не снизится. А для вас что транслировать?
Если на улицах населенных пунктов Российской Федерации круглосуточно транслировать МУСУЛЬМАНСКИЕ молитвы-снизится ли в результате подобных прафилактических мероприятий уровень преступности по стране?
А что, неплохо было бы. . верующих поубавилось б..)))
net
Конечно.. представь, после вечерних новостей, диктор бы сказал, а теперь почитайте молитвы на ночь, ведь завтра, мы можем не проснуться.... (Андрей Ткачев)... что бы тогда было, может люди задумались, как они живут и с чем уйдут в вечность?!
Лучше бы таких дебилов как ты, посадить в тюрьму и будет одним меньше и ОК
думаю нет
Нет. Очередное массовое зомбирование, но люди от этого добрей не станут... (
Я не знаю, но мне точно захочется кого-то убить, если мне будут такое круглосуточно показывать.
Было бы действеннее ставить часовни или поклонные кресты на улицах населенных пунктов Российской Федерации и убрать пошлую рекламу. Уровень преступности по стране снизится в разы.
Увеличится. Мне по крайне мере захочется убить придумашего такое. А насчёт предложения везде часовен и крестов понатыкать, лучше бы вместо этого школ, больниц, и нормальных жилых домов построили, а не тратили деньги на всякую ненужную фигню.
..аттеистическо-федерационно- политическое мышление н е п у т а т ь с н е с т а д н ы м духовноуточенным ..
а может это и будет прикрытием для новых террактов
преступность и религия мирно сосуществуют друг с другом