Религия, вера

Откуда, и как душа попадает в тело человеческое? Или зарождается вместе с плодом?

Gulsezim Muratova
Написали много- и ничего, что было бы на самом деле... .
Сам Творец человека обьясняет - что такое душа: "И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и СТАЛ ЧЕЛОВЕК ДУШОЮ живою" Быт. 2:7 Этот текст показывает- что Бог не дал человеку какую- либо невидимую субстанцию, называемую душой. Говорится, что сам человек- это душа. Поэтому можно сказать - что при оплодотворении зачинается душа.
Нелли Климова
Лучший ответ
Душа ничего общего с телом не имеет. Это как автомобиль и его водитель. Сначала создают автомобиль под водителя, а после водитель садится в созданную машину и управляет ею.
Когда плод готов душа входит в него.
Анна Николаенко Можете подтвердить ссылкой?
в теле животном - из праха

в Человеке душ то две: одна, животная, полученная от свойств праха (себялюбия) ; другая, Божественная – чрез дыхание Его на лице Адама.
БЫТИЕ 2:7 "И создал Господь Бог человека из праха земного (и здесь душа первая, как и у всех животных, из праха одухотворенного) , и вдунул в лице его дыхание жизни (и это вторая - лично от Бога) , и стал человек душею живою. "
S1
Strotegus 1
конечно же Душа зарождается с оплодотворения. не зря же кто шустрей тот и человечек.
Ирина Джига
Лучше думай о том, как спасти бессмертную душу, а не о том что скрыто от человека.
Alikhan Naiman
то что вы зовете ДУШОЙ есть вечное сознание ваше, плюс Карма прошлых жизней, которые перерождаются из жизни в жизнь в новых телах.... не всегда далеко в человеческих
мы сами выбираем тело и родителей и приходим незадолго до рождения. душа не может рождаться из ничего, душа это проекция нашего высшего Я.
Pavlodar City!!!
В Коране есть ответ на вопрос, БОГ через четыре месяца отправляет Ангела к зародышу с душой, Ангел спрашивает У БОГА кто это мальчик или девочка, как пожелает Творец так и будет, в этот момент всё что будет с ним пишется в книгу Ангелом.
..попадает.. ? : ) МУДРОСТЬ МИРА СЕГО ЕСТЬ БЕЗУМИЕ ПРЕД БОГОМ. . 1-Е коринфянам.
Kirill Timofeev
В Раю есть такой "кастинг" если ты сделал все дела и достоин пройти заново испытания на земле, для дальнейшой судьбы души, то тебя переселяют в облик первого рождённого человека, а может и выбирают в кого именно и кем именно ты будешь...
Gulsezim Muratova А может грешникам в аду дается еще один шанс очиститься?
Pavlodar City!!! это не так, мы сами все выбираем, нет никакого ксастинга, есть духовный рост
На 8 день по молитве церкви и родителей ребенок обретает душу
F@r@ :)))
Нелли Климова на 8-й день после зачатия обычно женщина еще не знает- что беременна.