Религия, вера

Что по-вашему значат слова "будучи познаны Богом" из Галатам 4:9?

Miss.. Aigera=))
«Если вы будете соблюдать мои заповеди, то останетесь в моей любви, как и я соблюдаю заповеди Отца и остаюсь в его любви» (Иоанна 15:10).
«Если кто думает, что он что-либо познал, он ещё не знает этого так, как должен знать. Но если кто любит Бога, то такого человека знает Бог» (1Коринфянам 8:2,3).
Татьяна Кузнецова
Лучший ответ
Пока человек не знает Бога- то служит богам- которые по сути- не боги... А получив познание о Боге-Павел предупреждает- чтобы не возращались к язычеству и прежним традициям.
Sofia Walewska
Не вижу там такого.. .
"Ныне же, познав Бога, или, лучше, получив познание от Бога, для чего возвращаетесь опять к немощным и бедным вещественным началам и хотите еще снова поработить себя им? " (Галатам 4:9).
Если брать контекст то обращение галатов было делом Бога, Который первый "познал их" (ср. 1 Кор 8:2-3; 1 Кор 13:12).
Также, в послании к Тимофею Павел использовал подобное выражение : "Но твердое основание Божие стоит, имея печать сию: «познал Господь Своих» ; и: «да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа» " (1Тим. 2:19), что пересекается с параллельными местами из книги чисел, уясняющих суть высказывания: "и сказал Корею и всем сообщникам его, говоря: завтра покажет Господь, кто Его, и кто свят, чтобы приблизить его к Себе; и кого Он изберет, того и приблизит к Себе" (Чис. 16:5), или "Благ Господь, убежище в день скорби, и знает надеющихся на Него" (Наум 1:7), в конце концов сам иисус говорил "Я есмь пастырь добрый; и знаю Моих, и Мои знают Меня" (Иоанна 10:14).
Видимо здесь имеется в виду что Бог открывает истину тем "которые были предуставлены к вечной жизни" (Деян. 13:48).
Юрий Шило