Религия, вера
Интерено,а современный верующий муж поверит в беременность от святого духа?Даже если этот дух к нему явится?
вряд ли. насколько бы верующим он ни был, все же мужчиной остается
Тут как то одна верующая на мой вопрос, отдаст ли она дочку на лечение врачу атеисту, заявиля, что пожертвует дочерью и даст ей умереть, но к врачу атеисту не пойдет. Так что люди есть разные. Есть те, кто поверит. Есть те, кто накостыляет этому духу. Разные есть.
Aleksander Gerasimov
Мда...Как растет умище-то...Народ-то в вере,как духовно вырос....
Ох, я встречу того Духа
Ох, отмечу его в ухо!
Дух он тоже Духу рознь:
Коль святой - так Машку брось!
© Высоцкий Владимир Семёнович
Ох, отмечу его в ухо!
Дух он тоже Духу рознь:
Коль святой - так Машку брось!
© Высоцкий Владимир Семёнович
ух я встречу того духа
ух отмечу его в ухо
скорее всего нет.... об Иисусе были пророчества и только о Нем одном, а не 10-е пророков и сынов) верующий это знает)
иосиф : мария, что ты такая грустная . мария : да я девочку хотела....
Анфиса Захаровна, кто тебе такие вопросы навевает? Конечно не поверит. Еще скандал устроит.
Aleksander Gerasimov
если скажу,что ангелы.Поверишь?
конечно поверит, сейчас все от святого духа и рожают, а если явится то и останется. Смотри шире
Не имеет права не верить.... Прецедент уже был.. . А если второго пришествия ждёт, то прыгать от счастья должен...
истинно верующий поверит... даже поверит если святой дух явится ему в образе соседа....
А вы сомневаетесь, что это возможно? Напрасно.
Aleksander Gerasimov
Почему же?Не сомневаюсь,что дети только от половой связи женщины с мужчиной бывают
Если явится - поверит и матёрый атеист. Мужу - привет.
Если до этого в Писании и пророками будет предсказано то, что было предсказано о Господе нашем Иисусе Христе, плюс это будет муж праведный и благочестивый, тогда.. .
А что Вы ожидаете нечто подобное???
Aleksander Gerasimov
Да ладно я....Смотри ,Лешик,ожидется второе пришествие
Смотря кто беременный=)если он (муж) то не известно чем дело обернётся))
Если явится, то, может, и поверит. А так.. . Жёнке не поздоровится!))
тогда тоже не поверили. вот как это было:
И она вернулась с ним к своему народу, неся его: ﴾Она пришла к своим родным, неся его. Они сказали: «О Маръям! Ты совершила тяжкий проступок. О сестра Харуна! ﴿. Некоторые муфассиры дают толкование выражению «О сестра Харуна» - то есть, о подобная Харуну в поклонении! Харун был известен поклонением и, она стала известна поклонением среди них, поэтому называли ее о сестра Харуна из-за известности ее поклонением.
﴾О сестра Харуна! Твой отец не был скверным человеком, и мать твоя не была блудницей» ﴿. Имран также известен, является главой монахов и жрецов и, ее мать тоже была праведной женщиной. То есть, говорят ей: как ты могла родить, ведь ты не вышла за муж. Как ты можешь так поступать, ведь ты из праведной семьи, твой отец был праведным, мать твоя была праведной? Она не ответила. Стала показывать на мальчика, говорите с мальчиком, поняли ее намек: ﴾Она показала на него, и они сказали: «Как мы можем говорить с младенцем в колыбели?» ﴿. Как ты хочешь, чтобы мы говорили с грудным ребенком, в колыбели? Тут произошло великое чудо: ﴾Он сказал: «Воистину, я – раб Аллаха﴿. И люди замолчали и, начали заставлять замолчать друг друга, слушайте, слушайте! Замолчали и, начали слушать, он повторил им, сказал: ﴾Он сказал: «Воистину, я – раб Аллаха. Он даровал мне Писание и сделал меня пророком. Он сделал меня благословенным, где бы я ни был, и заповедал мне совершать намаз и раздавать закят, пока я буду жив. Он сделал меня почтительным к моей матери и не сделал меня надменным и несчастным. Мир мне в тот день, когда я родился, в тот день, когда я скончаюсь, и в тот день, когда я буду воскрешен к жизни» ﴿.
Говорит Всевышний Аллах: ﴾Таков Иса, сын Марьям! Слово Истины, относительно которого они препираются. Не подобает Аллаху иметь сына. Пречист Он! Когда Он принимает решение, то стоит Ему сказать: «Будь!» . – как это сбывается﴿.
И сказал им: ﴾Иса сказал: «Воистину, Аллах – мой господь и ваш Господь. Поклоняйтесь же ему. Это и есть прямой путь» ﴿, [19:27-36].
Христиане вопрос к вам, только плиз мозг вкл когда отвечать будете.
поэтому Иосиф и назван "праведным" и прославлен в лике святых