Религия, вера
Навеело ответом, это получается бог это сфера с центром везде и окружностью нигде? а как законы физики
Зачем пытаться ограниченным умом постигнуть непостижимое?
Михаил Кирилюк
Ну и что теперь тупо уверовать в непостижимое и ручки сложить в надежде на бога, а зачем тогда человечество строит всё более мощные радиотелескопы, колайдеры. Познание бога это тоже путь к богу.
А законы физики действуют в пространстве, отведённом для этого Б-гом
1. Бог есть первооснова всякого бытия. Всё творение Бога (творение человека, творение космоса со всеми его законами) не есть следствие какой-то мыслительной деятельности Бога, а это есть не что иное, как осуществление, отображение в этой материальной действительности разных уровней – свойств Самого Бога, Его творческих энергий.
2. Законы нашего мышления касаются лишь этого мира. И, следовательно, там, где начинается область иного, сверхъестественного мира, на этой грани кончается действие естественных законов и нашего мышления.
"Ум должен соблюдать меру познания, чтобы не погибнуть" (Прп. Каллист Катафигиот) .
"Тот, кто хочет исследовать божественную логику своим умом, потеряет и тот небольшой ум, который имеет. А кто ограничивает божественную логику пределами своей головы, у того она лопнет, и он станет шизофреником" (Прп. Паисий Святогорец) .
"Гордый разум наш и тайну Божию хочет исследовать, а если не может её исследовать, то отвергает, как не подходящую под ничтожную мерку человеческого разума" (Св. Иоанн Кронштадский) .
"Поедний шаг разума заключается в том, чтобы признать существование множества таких вещей, которые выходят за пределы нашего познания, и если разум не приходит к этому познанию, то он весьма слабый разум" (Блез Паскаль).
Почему человек легко верит в собственные измышления, но с усилием противится очевидному?
где оперируют законы веры, законы разума не применимы
можно сказать и так, а в целом -как ни скажи -все равно истинно, потому что нет никого кроме Него.
Бог это куб с равносторонними сторонами...
Если что-то везде и нигде, то как это можно назвать чем-то?
как можно измерить то, что безмерно?
тем более вписать в законы, которые даже не изучены на 1%...
А Вам то что до физики? Вы же её все равно не знаете.
Михаил Кирилюк
Куда уж мне доморощенному астрофизику с претензией на интеллект всё охватить своим недалёким мозгом. Я вот даже Гененику с Эволюцией перепутал, действительно ничего общего.
А что вы знаете о физических свойствах пространства? Скорость света которую нельзя преодолеть даже запустив два тела в противололожном направлении с этой самой скоростью .. Или о том что нельзя выбраться из нашей галактики .. Так как то что в центре ее находиться по краям её же ...
Михаил Кирилюк
Да про законы физики я перегнул, вопрос больше из области философии. А новейшая теория струн, хотябы чисто теоретически предполагает перемещение между измерениями, так сказать черврточины, и что вселенная наша не одна в Космосе.
Бога нет, есть только законы физики))
не переводите грубые, физические, (относящиеся к материальному миру) законы на Бога, который является духовным по своей природе (и не зависит не от каких условий) , Он является причиной всего мироздания и источником всех энергий, в том числе и нас с вами.. .
а мы пытаемся своей скудной способностью восприятия и опытом понять Запредельное...
Marina Reifschneider
почитайте "Метафизику" Аристотеля. Там он и про бесконечность и про душу и про Бога.Вы не узнаете ответов. Вы поймете, сколь поверхностны вопросы