Религия, вера
Почему всё-таки считается, что Христос был безгрешен, а, скажем, Иоанн Креститель - нет?
Потому, что люди не знают Истину. Иоанн крестил людей, а Иисус давал знания. Крещение, это посвящение к тайным знаниям. И если Иоанн был грешен, то как он мог давать дорогу людя м к вечному???
Потому что Христос - Бог, а Иоанн человек, хотя не отрицается, что он был праведным.
Настя Нестерова
потому что вы просто фанатик, вот и всё а Христос не Бог, так как имеет начало и конец
Потому что Христос -Бог. Бог же не несет в себе греха.
Айдана Амангельдиева
Стало быть, любой, кто Бог, - безгрешен, что бы ни делал?..
Настя Нестерова
Христа Богом сделали люди, но он имел как начало и конец, а разве Бог имет начало и конец.
Я так не считаю. Иисуса ведь за что-то распяли.
Потому как Иоанн от земных суть, а Христос пришел с Неба
Айдана Амангельдиева
Большинство греческих аристократов тоже, и что?..
в Библии сказано : " Нет праведников, один Иисус Христос " , а Библия для всех здравомыслящих - это АВТОРИТЕТ! И далее: Бог так возлюбил мир, что отдал СЫНА Своего Единородного, т. е. Иисус рожден от Духа Святого и пришел с небес, чтобы пострадать за грехи мира. Причем д о б р о в о л ь н о! А ведь как БОГ мог и не делать этого! Иоанн Креститель - это Предтеча (Предшественник), двоюродный брат Иисуса, рожденный от земных отца и матери, он ходил перед пришествием Христа и уговаривал людей покаяться, предупреждал, что за ним придет ТОТ, у которого он недостоин развязать шнурок на сандалии. ИТАК, Иисус - БОГ ЕДИНОСУЩНЫЙ, БЕЗГРЕШНЫЙ, МИЛОСЕРДНЫЙ, БЕССМЕРТНЫЙ! Пожалуйста, выучите наизусть Символ веры, ну нельзя же так : не знать элементарного
Muzaffar Karimov
Скажите, а с каких пор Иисус, стал Богом. с 4века чтоли?. Или же он незрим или бесконечен как вселенная?
Айдана Амангельдиева
Когда та же Библия объявляет праведникаМи Давида, некоторых других израильских царей, Захарию и Елисавету, - для вас она не авторитет, о здравомыслящая?
Есть много людей, пострадавших добровольно, от воинов Фермопил до Селиванова. Они все тоже безгрешны?
Символ веры я знаю и без ваших соплей. Там нет ответа на мой вопрос.
Оля Рассохина
Иисус прошел всю Земную Цепь планет и вновь вернулся на Землю уже Мессией. Поэтому Он и есть Сын Бога. А Иоанн может быть Человек, который Сам вырос до понимания, что Путь к Богу пролегает через отказ от греха.
Muzaffar Karimov
итак Иоан никого ни в чём не уговаривал, а посвещал людей перед тем как Иисус будет давать им знания. А Иисус не Бог, и никогда им не был, а называя Иисуса Богом, вы делаете его идолом для поклонений, и принижаете значение самого Творца. А ваш символ веры, вымысел церковников. когда же сам Иисус говорил, не в вере вашей сила, а в знаниях.
Иоанн даже для своего времени был безгрешен и пример для многих, он и вина не пил, почитайте о нем.
Айдана Амангельдиева
О его родителях пряМым текстом сказано, - "Оба были праведны перед Богом, поступая беспорочно". Но по мнению, бытующему в народе, почему-то не так...
Так как жизнь Иисуса была перенесена с небес в утробу женщины, он родился совершенным человеком, не имеющим греха Адама.
И на протяжении своей жизни - .«Он не сделал никакого греха» (1 Петра 2:22).
Санду Байторина
Вы тоже не несете ответственность за грех Адама и совершенны в глазах Бога пока не согрешите.
Айдана Амангельдиева
То есть, грех наш - исключительно в том, что мы неправильно родились? Вот это новость, спасибо...
Как же "не сделал", когда его грехи выпукло отражены в Евангелиях?..