Русский народ говорит что Иисус был русским и истинно-православным. Арабский народ говорит что Иса был истинным мусульманином.
Матфея 7:15-23 - "Остерегайтесь лжепророков. Они приходят к вам в овечьей шкуре, но внутри они — хищные волки. 16 Вы узнаете их по их плодам. Разве с колючих растений собирают виноград или с чертополоха инжир? 17 Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды, а гнилое дерево приносит плохие плоды. 18 Хорошее дерево не может приносить плохих плодов, а гнилое дерево не может приносить хороших плодов. 19 Всякое дерево, не приносящее хороших плодов, срубают и бросают в огонь. 20 Итак, по плодам узнаете этих людей.
21 Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. 22 Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “ 23 И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“.
Религия, вера
Христос православным был? Или от Иоанна Крестителя принял веру православную?
Свечку не держал - сказать не могу. . А полагаться на сарафанное радио это то же не разумно
А, ты Евангелие читал?... Что-нибудь понял?...
А был ли Христос, вот в чём вопрос. Если бы его учение было правильным, т. е истинным, то не было бы столько споров вокруг его учения, ведь с истиной не спорят. Правосла́вие (калька с греч. ὀρθοδοξία — буквально «правильное суждение» , «правильное учение» или «правильное сла́вление» [1]) — направление в христианстве, оформившееся на востоке Римской империи в течение I тысячелетия от Рождества Христова под предводительством и при главной роли кафедры епископа Константинополя — Нового Рима.
Руслан Зайнуллин
православие и христианство две совершенно разные вещи! христианство основано на Библии, православие на обычаях и приметах на домыслах типо святых людей. по этому нет между ними ничего общего! православные очень хотят считаться самыми правильными, но по сравнению с христианами выглядят очень смешно со своими таинствами! А то что от христианского учения все отойдут, так об этом и говорил Иисус еще священникам.
веру православную можно принять лишь по глупости, не клевещите на Христа
Он был есеем, это одна из многочисленных сект в ответвлениях ортодоксального иудаизма.
Иисус и Иоанн, были Иудеями... .
А если прочесть Евангелие от Иоанна 4:22, то мы там прочитаем такое :"Вы не знаете чему кланяетесь, а мы знаем чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев... "Да и вообще о православии в Писаниях нет и строки...
Просто очень многие Христиане стали Правильно Славить Христа
православие это христианство плюс язычество! Иисус был христианином. а православия тогда не было. православие одно из направлений секты, как и католики и мусульмане! истинная вера даже религией не называется и ее не может быть несколько!
Сначала было христианство, а потом из-за тупости ромеев оно разделилось на католизм и православие, а мы как соседи Византиии приняли от них православие.
"Православие" - славяно-языческое понятие, происходит от слов "славить" и "правь", то есть мир богов и духов.
Славяне приняли христианство, а понятие православия так и осталось на Руси, как и Масленница, Купала и т. п. , только боги сменились на Иисуса.
Таким образом, Иисус в принципе не мог быть "православным".
иудеем