Религия, вера

Считаете ли Вы лютеранство принципиальным противником православия?

Да нет. С чего так считать? Все от конкретного человека зависит.
Павел Кулиш
Лучший ответ
Лютеранство не согласно с православием точно также, как оно не согласно с католичеством.
протестанты вышли из этой религии со своими протестами типо такого что праведный верою жив будет а не делами или что спасение дается Богрм по вре а не по платной расписке которая продавалась в те времена за деньги католической церковью и др.
изза подобных протестов учения лютера назвали протестантами
раскол это блуд... на руку князю мира сего...
Мы заявляем за собой привилегию поклоняться Богу Всемогущему согласно голосу нашей совести и предоставляем всем людям ту же привилегию: пусть они поклоняются как, где или чему им угодно.
Елена Сысоева
нет не считаю.. православие не имеет противников
Я D
Нет, Православие плодит себе противников само, через те же книги Кураева, что посеешь, то и пожнешь!
Катя Морозова.
Ну уж точно не сторонником.
Ирина Ивлиева
Нет
Лютеранский пастор Джон Фентон перешел в Православие. Я подал в отставку, потому что со временем увидел, что вера, которую проповедует, исповедует и которой живет Православная Церковь, и есть апостольская вера. Потому я искренне верую, что Православная Церковь — истинная видимая Христова Церковь на земле.
они против протестантов конкретно выступают и делают целые расследования исследования и публикуют. По их мерке все должны идти только в православие поклоняться иконам. В Киргизии пытались через Государств структ запретить все другие конфессии, особенно протестантов.
Только в части службы сидя.
млин, ну сколько раз объяснять, что все кто верит в иисуса -это христиане, независимо от того, как себя называют?
и критинизмом каждый обладает приличным
Для них дико, что есть другие религии, которые так же несут добро!
Нет.