Религия, вера
Всем противникам православия посвящаю
Здесь на ответах есть люди ,которым что то непонятно и они вежливо спрашивают....А есть отдельные личности,которые открыто или скрыто глумятся над православием! Пишут всякие гадости,ведут себя как дети в пятом классе ,это именно тот возраст,когда детство уходит,а взрослость не наступила....Вы смешны!!!На вас можно написать диссертацию по психиатрии! Это не Яспис дурак .как Вы считаете,может он и в секте какой,но он грамотный! Вы писать не научились,а Христа на хер посылая ,в каждом слове три ошибки делаете!!! Вы тут хоть обкакайтесь от злости ,но запомните -мы отживем и подохнем,а православие тысячи лет стояло и будет стоять!
православию скоро 2 тыс лет. это для тех, кто не знает.
то, что в 1054 году латиняне отпали от апостольской Церкви - это тоже правильно.
только православие сохранило священноприемственность и чистоту учения. латиняне начали "сходить с ума" задолго до разделения, претендуя на главенство Церкви. папизм был только началом, завершением определения своего пути для латинян и отпадения от благодати было принятие ФИЛИОКВЕ (лат. filioque - и Сына) - добавление к Никео-Цареградскому Символу веры (381), имеющееся у католиков и отсутствующее у православных. Филиокве впервые было сформулировано на Толедском соборе в Испании в 589 году.
что касается остальных, которые глумятся над Богом, то запомните, что БОГ ПОРУГАЕМ НЕ БЫВАЕТ. пройдет время и вы пожнете то, что написано сегодня. не удивляйтесь тогда, что жизнь закрутит вас в узел. мы платим в нашей жизни за все.
Масяня написал вам резко, зато от чистого сердца и возмущенной души.
тех, кто призывает к терпению, могу, в свою очередь, призвать к прекращению лицемерных издевок над Богом и священнослужителями православия. а то сначала нагадите а потом елейно так говорите - терпите, вы же православные. ну прямо в лучших традциях падших духов, коих вы, собственно, и ублажаете своими письменами.. .
спешу довести до вашего сведения, дорогие вы наши сектанты, сатанисты, латинисты, мусульмане и иже с вами! - за батюшек и веру православную буду грызть. про меня пишите, что хотите. а про Господа и священников - не позволю!! !
молчать тоже не собираюсь, ибо молчанием Бог предается.
с любовью о Господе нашем Иисусе Христе искренне ваша Ольга
Ирина Аксёнова
Понимаешь,Оль ,открываю категорию и просто нечего читать -одно и то же! Одного беспокоит воздержание монахов,другого продажа свечей,третьему иконы не дают покоя ! Почерпнуть нечего! Когда задают нормальный вопрос,никто ответить не может либо "где траву берешь" избитое выражение ,в ответ ! Вроде взрослые люди а как пацаны в подьезде! Потом бегают по врачам, и не поймут почему у них дети болеют ,аварии ,дома горят....Нельзя трогать бога ...
Оксана Оксана
Молодец!
Хорошо бы если бы они это поняли ...
за душу не взяло. Истерика, не более того: -)
Галымжан Акылбеков
может ее у Вас нету?.. )))
и истерики я здесь, лично, не увидела. возмущение и оскорбление религиозного чувства - да.
впрочем, человек видит то, что ему ближе и понятноее. так что...
Ирина Аксёнова
шестой
Ирина Аксёнова
шестой ,пригласи друзей .четырех не хватает! а если не взяло ,пропусти вопрос .не на все ж давать ответ! Я третий месяц в вашей палате дежурю
Бсмп Усть-Каменогорск
вы хотите поговорить об этом,Ольга? ;)
Особый склад личности, которому присущи поверхностность суждений, внушаемость(это про православие), склонность к фантазированию, неустойчивость настроения, стремление привлечь к себе внимание, театральность поведения, называется истерической психопатией.
к тому же употребление нелицеприятной лексики(типа обкакайтесь)
Бсмп Усть-Каменогорск
Да,и к тому же,если уж на то пошло,то вопрос "может ее у вас нету" - провокационный.Так что вы,моя дорогая, здесь не менее грешны,чем я.
Бсмп Усть-Каменогорск
о,вы проанализировали все мои сообщения?Хочу заметить,что далеко не со всем я согласен и на том сайте,и на другом,и на третьем.И я бы подискутировал с аффтарами тех статей с удовольствием.Как и с любым человеком,который способен думать самостоятельно и систематизированно.
Никакому сайту я не доверяю на 100%...я доверяю мыслям,которые нашли отклик с моими собственными.Если же вам это непонятно,не мои проблемы
Поэтому ваше утверждение о моих промытых мозгах являются лишь вашей демагогической выкладкой.Я,может быть,и дурак - но я не догматик и всегда мыслю сам:)
всё правильно.
но можно было без "дурак" обойтись)) ) Кто называет брата своего "ракА" т. е. дурак (в библии написанно) , отдан будет сенедриону (высшему суду) .
Всё хорошо Масяня.. . многие это понимают сами, а то не понимает и этим не докажешь (воззваниями) .
Миру мир.. . ребята. Хотя это не возможно, но так хочется ;)
Ирина Аксёнова
Это не я его дураком называю.его тут многие считают кто дураком,кто сектантом...
православие не существовало изначально -у него было начало. и сколько бы оно или же что-то другое не стояло -конец неминуем, по крайней мере в библии написано, Что ВСЕ что имеет начало -имеет и конец....
Ирина Аксёнова
третий
Всё хорошо, только одна ошибочка. Яспис тоже не особо грамотный!
Ирина Аксёнова
Я не сказал что он полное совершенство как и мы с вами,просто ,осуждая Ясписа,пусть посмотрят на себя сначала
Галымжан Акылбеков
объективно: намного грамотнее большинства жителей данной категории
а это можно комментировать?
Возлюби ближнего своего! Мы такие, какие есть.
А Яспис любит всех.. . Вам бы его смирение!
Ирина Аксёнова
Я и говорю,что Яспис поумнее и пограмотнее некоторых, к которым и себя причисляю
Вот не надо! Подохнем! Я еще замуж за Ясписа собралась!
podmena traffica testе "хер" (пардон) невозможно сделать три ошибки.
2) Православие, как вы изволите писать, тысячи лет не стояло.. . По большому счёту, оно возникло только в 1054 году, после раскола христианской церкви. То есть ему всего-то 955 лет.
3) И вряд ли простоит так уж долго...
Ирина Аксёнова
второй
Петра Хаузер
Ошибочка Ваша! Это от ПРАВОСЛАВИЯ откололась Западная церковь. А до этого, как Вы правильно заметили была одна Церковь - ПРАВОСЛАВНАЯ. От апостолов до наших дней. Православие - вообще не название - это понятие. Это Церковь, которая хранит веру не поврежденной. Католическая Церковь (или Кафолическая -Единая) -называет и считает СЕБЯ православной. И действительно, бывали в истории времена когда Католическая становилась более Православной чем сама Православная. Это было во времена падения Византии. Так -то вот.
Ольга Брагина
ООООО, эт нада истчо пасматреть по поводу 955, раскольниками на самом деле были католики, и они бузить начали после ослабления Византии. Знаешь как по-иностранному православная - ОРТОДКС ЧЕРДЧ - тоисть ОРТОДОКСАЛЬНАЯ. буза началась истчо в 7-8 веке, так чтоможно сказать уже более 1000, а то и все 2, да и стоять будет долго..католиков, правда большинство, но православие не теряет своих канонов, не меняется, как разные всякие англиканские и прочее, а после смерти духовного пастыря Алексия - православие вдохновилось....
Это что -отстрел, Мася? Оччч православно! Оччч. (((( Тогда и я с ними
Галымжан Акылбеков
скорбим... )))
Спасибо друг!!! !
Я верил, в твои силы, но.. . я просто дурак... .
Может определишь мне диагноз?
Ирина Аксёнова
Я устал лечить тя ,ирод ,иди спать,человечишко....
Вот так вот, отжтг такой, Масянь, тока завтра жа ведь удалят, заразы...
Ирина Аксёнова
пока удалят,пусть отдельные иуды почитают,сейчас их всех Юр и увидишь!
K@konai *********
А вот хрен (извиняюсь) угадали!!!
Жёстко.. . наверное ))) не знаю, вразумят ли кого такие слова. Но, что верно, то верно, православие будет до скончания века )))
Хорошо сказано!
Молодец!
:) да Вы батенька больны и больны гордостью . Какие бы они не были они с вами наши братья и сестры. Смиритесь, терпите как Христос терпел и сходите в церковь на исповедь. Мой Вам совет.
Ирина Аксёнова
Абсолютно нет гордости .просто достали своими гадостями,обязательно исповедуюсь ,конечно я несовершенен и до истинно верующего и добропорядочного мне далеко, но вот есть у меня друг. у него очень сильная вера, так он посмотрел и сказал что и близко бы к этой категории не подошел, какие же вы,говорит верующие если сами эту гадость и читаете? Есть правослвные сайты и там можно задать вопрос батюшке по делу,а не читать эту лабуду , постараюсь сюда больше не заходить
Александр Дрейко
тем, кто ставит диагноз и раздает рекомендации, нужно, в первую очередь, посмотреть на себя, любимого... весьма полезно.
Масяня Вы красавец, но оскорблять не надо Бог всех любит и их тоже. Для кошечки отдельно 70 лет разрушали не разрушили так что будем стоять ,
Хм.. . Глумимся над православием? Наверно это про меня, прошу простить если я задел чьи то чувства, но я глумлюсь не над Богом, а над церковью.. . Если так много критики, не пора ли что то менять? Мне вообще кажется, что русскому народу нельзя жить по правилам написанным иудеями, но это мое мнение, можете обозвать меня сатанистом, мне не впервой....
Ирина Аксёнова
четвертый
Насчет граммотности- полностью согласна, а вот насчет таких прогнозов относительно православия позвольте не согласится с Вами, так как Храм Ложной Веры уже рушится
Ирина Аксёнова
один есть
Aндрей Xарзин
Православие - от "правильно славить". Следовательно любая другая религия заведомо является неправильной.
Maral Soyunova
Это Вы о чем так выразились?
Бсмп Усть-Каменогорск
Насчет ГРАММОТНОСТИ?правильно пишется - ГРАМОТНОСТЬ
после слова "прогнозов" надо поставить запятую,после "православия" - тоже
что говорил Христос по этому поводу?Лицемеры,в чужом глазу соринку видите,а в своем бревна не замечаете.Поддакивать всегда хорошо...
ваша аваторка глумление, смените.
Ирина Аксёнова
пятый