Религия, вера

Заметила, что любители почитать Библию начинают шпарить цитатами с номерами стихов. О чем это говорит?

Скорее любители показать свои знания (обычная гордыня) -- этим хорошо пользуются иеговисты ...
***riza*** ***omurzakova***
Лучший ответ
О том что им есть что предоставить, а другим нет.
Наталья Че
Они знают что есть комбинация клавиш "Ctrl + C" и "Ctrl + V"
Зыков Роман
скорее всего это говорит о том что это сектанты. Обычно православные люди не разговаривают цитатами
Элли Элли
Сами преобразовать (хотя бы несколько своих вставленных слов) не могут. Если приводить заученную (как стихотворенье в школе) цитатку, то ее текст приводить не обязательно, достаточно просто написать номера стихов.
Сергей Белов
О том, что они действительно читают Библию, и знают, какие места Писания привести в доказательство того или иного вопроса. В Писании выражено мнение Бога, на него-то и нужно ссылаться...
о книжничестве
О том, что они не умеют думать самостоятельно это не только к библие относится, и о тех кто говорит не своими словами. =) можно делать ссылку, но думать лучше самому...
Возможно эти любители думают, что таким образом достучаться до вашего сердца, раньше это удавалось, к примеру Антоний Великий находясь в цекрви услышал слова евангелия: "если хочешь быть совершенным, пойди, продай состояние твоё и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною. " Антония слова эти поразили до глубины души и он поступил в соответсвтвии с ними.
Но сейчас люди не такие наивные, не такие простые, они уже мало словам верят, так может цифрам поверят? может по этой логике номера.
Хотя мне кажется бесполезно это всё, современные люди как каменные, ничего их не берёт уже...
Павел Пахмутов Иисус говорил эти слова конкретному человеку в конкретной ситуации. Если так воспринимаь сказаное Христом, как Антоний....Много дров можно наломать. Как бы тот Антоний поступил , прочитав: "Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку - домашние его. (От Матфея 10:34-36)
О фотографической памяти, или ссылке под рукой. А так же отсутствии мозгов т. к. не могут излагать своими мозгами:))))
не о чем.
Это скромные люди. Они понимают, что точнее чем Бог не скажешь. Именно Слово Бога влияло и продолжает влиять на людей. А если кто-то не понимает сказаного в Писании, то не саблей махать надо, а попытаться понять смысл. Проще же сведущих людей долдонами назвать, чем умишком пошевелить.. . И Иисус, и апостолы часто ссылались и цитировали Писание. Как это объяснить, господа цитатоненавистники?
о том что они не своими выдуманными от балды словами говорят, а мудростью веков, писаниями....
главное понимать эти цитаты а иначе это дешовый фарс
Amanzhan Bekenov