Религия, вера
А Вам нравится,когда здесь цитату ляпнут из библии и тутже ссылочку,ст и стих, обшибица боятся или здесь все их проверят
скудость уа заключается в том, чтобы говорить чужими словами. мудрый человек говорит своими, только изредка может привести в пример других мудрецов в знак того, что идея не нова, что он не один такой. а постоянно сыпать цитатами - чушь полная
Нравится)))
Верующие, хоть и упрекают атеистов, что они доказательств всему требуют, а сами точно так же относятся к цитатам из писаний, а чтобы не переврал кто источник, требуют точный адрес цитаты.
Для меня Библия это истина в первой инстанции. И когда я привожу цитаты из Библии, то это для того, чтобы заверить контекст. Иисус Христос, когда говорил с людьми всегда ссылался на Писание. 26 Он же сказал ему: в законе что написано? как читаешь?
27 Он сказал в ответ: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя.
28 Иисус сказал ему: правильно ты отвечал; так поступай, и будешь жить. (Лук. 10:26-28)
закон таков
а зачем, ты, вообще, читаешь эти вопросы? Если знаешь, что за публика их задает? Ты же не ходишь общаться к бомжам на помойку? Нет? Или ходишь? Тогда читай, и отвечай
они просто читали книгу "100 лучших афоризмов из библейски источников"
Вообще-то так положено. В конце каждой научной книги есть список: библиография, т. е. откуда брался материал. Это только в СМИ все без подписи и заказного автора не найдешь.
Да, нравится!
А что вас смущает? Раз он ляпнул, то обязан сообщить откуда ляпнул. А я всегда проверяю, чтоб лапшу на уши не вешали. Хоть Библию, хоть труды Ленина.
Написано же что кто убавит или добавит что- то свое проклят будет, если берет какие-то изречения. А лучше чем святые мужи не скажешь.
Библия - самая мудрая книга! Там ответы на все вопросы. Советую почитать. Особенно Новый Завет.
Обсуждать какую-либо книгу, тем более, не отечественных авторов и, существующую в различных переводах, да без цитат!! ! )))