Религия, вера

Можно ли назвать меня верующим в полном смысле этого слова?

Верю в Высший Разум (как угодно назовите его), верю что душа существует отдельно от сознания и бессмертна, что с рождения в каждом человеке присутствует дух святой.Верю что мысль материальна, слово может ранить , может исцелить.К молитве прибегаю в критических ситуациях,но своими словами (за исключ. "Отче наш"), прислушиваюсь к интуиции, и не понимаю всех верований, их различного толкования.
Думаю, ты - верующи в полном смысле слова. Слава Богу, среди "атеистов" много таких.
Ты просто не нашел еще духовного учения, которое бы тебя удовлетворило. Попроси у Высшего Разума, он тебе даст то, что тебе надо. Спросишь, зачем это нужно? Есть способы, повышающие понимание и развивающие в человеке полезные для эволюции качества. Найти их и овладеть - очень разумно, на мой взгляд.
Рита Халикова
Лучший ответ
,а как Вы смотрите на то, что бы спасти блудного...
Эльвира Гейнец
Непонятно крещенный или нет. "Покайтесь - ибо приблизилось Царствие небесное. " Каким образом Вы хотите войти в это царство. Необходимо покаяние.
Нет, Саня, Вы неверующий, в смысле истинно верующий. Если чел верит только в чёрную кошку, про него не скажут - верующий. Конечно дело только в терминах.
===========================
Кто такой истинно верующий христианин
Сегодня любой может наблюдать такое странное явление, по которому получается, что все человечество верит Богу! Так ли в самом деле? Не надо быть особо одаренным, чтобы видеть, что это не так. Да, в существовании Бога уверены многие, то есть большинство людей, но делами и мыслями отрекаются.
Почему? Потому что не знают, кто есть истинно верующий! Мы называем себя иудеями, христианами, мусульманами и в зависимости от принадлежности к той или иной конфессии, утверждаем, что только это кофессия имеет право называться истинно верующими. Вроде бы писание дает нам право так утверждать. Но, если изучит вопрос беспристрастно, то мы получим результат, что иудейство, христианство и мусульманство это вторичные показатели веры. То есть истинно верующий в первую очередь истинно верующий, а потом уже иудей, христианин, мусульманин. Есть даже истинно верующие без конфессии (пример все истинно верующие до Моисея (Адам, … Ной, … Авраам…)) .
Прежде чем получить ответ на вопрос: «Кто же истинно верующий?» , мы попытаемся посмотреть, почему уверенные в существовании Бога люди не являются верующими по истине.
Асем Жусупова
Конечно можно, только не останавливайся на достигнутом, иди дальше в познании Бога.
Евр. 11:6 А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу
веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает - Синодальный перевод.
Евр. 11:6 Без веры же невозможно понравиться. Ведь тот, кто приходит к Богу, должен
верить, что Он есть и что Он награждает тех, кто Его ищет. - совр. перевод " Радостная Весть".
"Мысль материальна"- из книг по сетевому маркетенгу.... однако.
Bayan Ualikhanova
Владимир Жуковский а вы другие книжки-то акромя сетевого маркетинга, наверное, и видеть не видывали)
можно) )

в какой-то степени все в это верят))
Муслим. М
если всё же исходить, из суждения, и этимологии слова о том, что ве-ра = ведать/обладать знаниями (а ни кому-то там верить абы кому) есть правда. то вы здравомыслите) мои поздравления.)
Верующий, только с "отче наш" - имхо бред,
Игорь Белоконь
Но душа не безсознательна.
А причащение, покаяние как? ! Крещение?!
Данил Дрямин
1) Надо верить в Бога-Творца, Сына и Святого Духа
2)Дух Святой нисходит при крещении... .
3)Понимание придет со временем - ты читай....
ты истино верущий! ты сам к этому пришел? у тебя самое правильное мировозрение
Игорь Левашов
А, по-моему, верующий человек должен главным образом, верить не во что-то или Кого-то, будь то единый Бог, высший Разум или вселенское Безумие. Бесы верят в Бога. И что? Верить в Бога (Высший Разум) это только начало попытки взглянуть за границу видимого мира. Любой исследователь начинает с того, что предполагает нечто невидимое, неслышимое, неизведанное, то есть ВЕРИТ в существование пролива между материками, или в некий неизведанный элемент химической таблицы, или в то, что треугольники подобны :) Главное для верующего человека верить не во что-то, а кому-то – человеку или группе людей, научному авторитету, любимой или наконец Богу. Кто из нас хоть раз проверил, что Земля круглая? В конце концов подавляющее большинство верит в округлость Земли точно так же, как верили в ее плоскость наши предки, доверяя сведущим людям. Но это хотя бы можно проверить. А как проверить любовь? Любит тебя девушка или нет? По-моему любовь и вера неразрывно связаны между собой. Если любишь, то и веришь, а если веришь, то и надеешься на ответную любовь. Вера, Надежда, Любовь, а мать их – Софья – мудрость в переводе с греческого. Только безумный ни во что не верит, ни кого не любит и ни на что не надеется. Так что верующий не просто верит в Бога, но верит Богу, а значит верит не только в Его Высший Разум, но и Высшую Любовь.
Асем Жусупова Мой наставник однажды мне сказал: "Мэстро, не верте никому и Вас никогда не обманут". Легковерный всегда будет желанной добычей мошенников, например сектантов.
Угу, верующий.
*выдает подтверждающий документ с печатью и его заверенную копию на всякий случай
Сергей Ефимов
верущий, это видно
Можешь так называть себя.
Но ведь и язычники в это верили. Все что вы сказали это смесь христианства с язычеством. И еще помните что сказал Христос, когда говорил о втором пришествие, найду ли Я вооюще праведных на земле.
По-разному
верить во что-то значить верить (верующий)