Религия, вера
Мусульмане, а Вы Какие Строки из Корана вспоминаете чаще Всего?
Я - вот Эти наверно: "Во Имя Аллаха Милостивого, Милосердного! Клянусь утром и ночью, когда она густеет! Не покинул тебя твой Господь и не возненавидел. Ведь последнее для тебя - лучше, чем первое. Ведь даст тебе твой Господь, и ты будешь доволен..." (Сура 93, "Утро")
Сура рассвет
Во имя Аллаха Милостивого, Милосердного!
113:1. Скажи: "Прибегаю к Господу рассвета, который наступает после ухода ночи, прося у Него защиты
113:2. от злотворности тех из творений Аллаха, кто способен на зло, и от зла которых может защитить только Тот, кто властен над ними;
113:3. от зла ночи, когда её темнота становится мрачной;
113:4. от зла того, кто стремится сеять раздор между людьми;
113:5. от зла завистника, который желает, чтобы другие люди лишились милости и благоденствия.
ура 114 АН-НАС "ЛЮДИ"
114:1. Скажи: "Прибегаю к Господу людей и Вершителю их дел,
114:2. Властелину всех людей, имеющему полную власть над ними - правителями и подвластными,
114:3. Богу людей, которому они полностью подчиняются, и Он властен делать с ними всё, что желает,
114:4. от зла того, кто искушает людей, побуждая их совершать грехи, и исчезает, если прибегаешь к Аллаху, прося защиты от него,
114:5. который незаметно искушает сердца людей, внушая им то, что их совратит и отвратит от прямого пути,
114:6. будь искуситель джинном или человеком.
ура 114 АН-НАС "ЛЮДИ"
Фатиха.
Сура 93. Утро
1. Клянусь утром!
2. Клянусь ночью, когда она густеет!
3. Не покинул тебя твой Господь и не возненавидел.
4. Воистину, будущее для тебя лучше, чем настоящее.
5. Господь твой непременно одарит тебя, и ты будешь удовлетворен.
6. Разве Он не нашел тебя сиротой и не дал тебе приют?
7. Он нашел тебя заблудшим и повел прямым путем?
8. Он нашел тебя бедным и обогатил?
9. Посему не притесняй сироту!
10. И не гони просящего!
11. И возвещай о милости своего Господа.
Вы не всё написали или низнаете.
1. Клянусь утром!
2. Клянусь ночью, когда она густеет!
8. Он нашел тебя бедным и обогатил?
9. Посему не притесняй сироту!
10. И не гони просящего!
Вы не всё написали или низнаете.
Во имя Аллаха милостевого. милосердного!
1 Скажи: "ОН -Аллах - един ,
2 Аллах, вечный:
3 не родил и не был рожден ,
4 и не был Ему равный ни один! "
сура 112 очищение
1 Скажи: "ОН -Аллах - един ,
2 Аллах, вечный:
3 не родил и не был рожден ,
4 и не был Ему равный ни один! "
сура 112 очищение
Сура "Аль-Фатиха" называют также "умм аль-Китаб" (Мать книги), т. к она является первой сурой Корана и читается во время совершения каждой молитвы.