Религия, вера

Мусульмане, а Вы Какие Строки из Корана вспоминаете чаще Всего?

Я - вот Эти наверно: "Во Имя Аллаха Милостивого, Милосердного! Клянусь утром и ночью, когда она густеет! Не покинул тебя твой Господь и не возненавидел. Ведь последнее для тебя - лучше, чем первое. Ведь даст тебе твой Господь, и ты будешь доволен..." (Сура 93, "Утро")
Елена Иванова
Сура рассвет
Во имя Аллаха Милостивого, Милосердного!
113:1. Скажи: "Прибегаю к Господу рассвета, который наступает после ухода ночи, прося у Него защиты

113:2. от злотворности тех из творений Аллаха, кто способен на зло, и от зла которых может защитить только Тот, кто властен над ними;

113:3. от зла ночи, когда её темнота становится мрачной;

113:4. от зла того, кто стремится сеять раздор между людьми;
113:5. от зла завистника, который желает, чтобы другие люди лишились милости и благоденствия.
ура 114 АН-НАС "ЛЮДИ"
114:1. Скажи: "Прибегаю к Господу людей и Вершителю их дел,

114:2. Властелину всех людей, имеющему полную власть над ними - правителями и подвластными,

114:3. Богу людей, которому они полностью подчиняются, и Он властен делать с ними всё, что желает,

114:4. от зла того, кто искушает людей, побуждая их совершать грехи, и исчезает, если прибегаешь к Аллаху, прося защиты от него,

114:5. который незаметно искушает сердца людей, внушая им то, что их совратит и отвратит от прямого пути,

114:6. будь искуситель джинном или человеком.
Sultonali Imomnazarov
Лучший ответ
Фатиха.
Kanat Kurmanov
Сура 93. Утро

1. Клянусь утром!

2. Клянусь ночью, когда она густеет!

3. Не покинул тебя твой Господь и не возненавидел.

4. Воистину, будущее для тебя лучше, чем настоящее.

5. Господь твой непременно одарит тебя, и ты будешь удовлетворен.

6. Разве Он не нашел тебя сиротой и не дал тебе приют?

7. Он нашел тебя заблудшим и повел прямым путем?

8. Он нашел тебя бедным и обогатил?

9. Посему не притесняй сироту!

10. И не гони просящего!

11. И возвещай о милости своего Господа.

Вы не всё написали или низнаете.
Жайык Нысанов
Во имя Аллаха милостевого. милосердного!
1 Скажи: "ОН -Аллах - един ,
2 Аллах, вечный:
3 не родил и не был рожден ,
4 и не был Ему равный ни один! "
сура 112 очищение
Сура "Аль-Фатиха" называют также "умм аль-Китаб" (Мать книги), т. к она является первой сурой Корана и читается во время совершения каждой молитвы.