Религия, вера
подскажите. а ревность,это тоже грех?
Ревность к человеку грех, причем очень большой. И в основе ревности все та же гордость - мать всех грехов человеческих.
боязнь и ревность отдаю... Тому, Кто наказал казульку злючую... Тому, Кто заключил врата в раю....
Да это вмешательство в энергетику партнера. Это вредно для печени. Если Ваш партнер провоцирует на ревность. скажите ему об этом. Если продолжает. лучше расстаться. Иначе он Вас угробит и найдет другую жертву.
Грех. При чем от этого греха не так просто избавиться.
смотря каких размахов она достигла, безумная, конечно, грех.
лучше доверять супругу или поговорить начистоту.
у муслимов мужская ревность - достоинство, женская - грех, очень тяжкий
Да, Мариночка, тоже.
Апостол Павел говорил о Любви: "Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит. Любовь никогда не перестаёт, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. "
Так ведь Бог же сам - РЕВНИТЕЛЬ.))
Ревность прежде всего - злость. Когда человек не получает желаемого, то он обижается, завидует, ревнует. Все плохое происходит из-за того, что не умеем любить. Что такое желаемое - это жажда внимания, когда его не получаешь возникает подозрительность, обиженность, зависть, ревность. Кому хорошо от таких чувств? Я считаю это ошибками в следствии не понимания себя и другого.
Никогда не ревновала своих партнеров, но они ревновали меня. Скажу однозначно, меня их ревность страшно оскорбляла.
Пророк Мухаммад сказал: “О (члены) общины Мухаммада, клянусь Аллахом, при виде того, как Его раб или Его рабыня совершают прелюбодеяние, никто не испытывает большей ревности1, чем Аллах!
Грехом является все, что разрушает человека!
Ревность к созидательному явлению никак нельзя отнести, НИКАК!! !
Разве что "ревность по Бозе" :-)
Ревность - это страх, а страх - недоверие Богу!
если ревность происходит от блуда - да
Это не грех, это хуже, чем грех, это - болезнь. Причем неизлечимая...
конечно грех
Это здоровое чувство, только у вас у девок параноидальное, так, что для тебя грех))