Религия, вера
Ревность считается ли грехом?
некоторые парни так ревнуют, что сумку девушки обыскивают и телефон
Юлия Карапетян
А некоторые, письку трогают, не влажная ли она.
Я ее считаю смертным грехом.
такого понятия как грех не существует, это выдумка.
Kinder 554
не путайте человека))
Сауле Комиева
существует, просто вы не хотите это признавать
Ревность-это отклонение в психике и на этой почве совершаются убийства, а значит ревность, скорее болезнь, что грехом не считается.
Опасное чувство может привести к греху.
Может и нет, если в меру.
Тот, кто проявляет неуместную ревность, склонен быть излишне подозрительным и обижаться, когда то, что, по его мнению, должно принадлежать ему, достается другому. В Библии говорится, что ревность пагубно сказывается на здоровье человека, ведь «спокойное сердце — жизнь для тела, а ревность — гниль для костей» (Пр 14:30). Ревность - продолжительное и мучительное чувство, от которого не так легко избавиться и может довести человека до греха против Бога.
Абстрактная - нет. Но да если человек ревнительно относится к противоестественному.
нет. ревность это страсть - черта вспыльчевого характера. но за ревность надо просить прощение ревнивец виноват. ревность можно погасить как водой огонь, ну или песочком посыпать в старости.
Ревность не является грехом но это отрицательная черта характера, и когда в Библии упоминается о том какой должна быть любовь то пишет что любовь не ревнует. Также в Галатам 5: 19-21 говорится: "поступки плоти явные это блуд, нечистота, вспышки гнева, ревности ...
Нет, потому что греха не существует)
нет, мало того, в Старом Завете было написано, что человека убившего из ревности нельзя казнить как преступника. Позже Иисус запретил убивать вообще.
Begenc Suhanow
Допустим ревнителя идеалов сатанизма. ?.