Религия, вера

Ревность считается грехом?

Ревность это следствие низкого уровеня персоналистического сознания. Состояние сознания определяет правила игры и форму Мистерии реальности.
Alex Migirov
Лучший ответ
Алексанр Сюльдюмов Как определить уровень сознания?От чего он зависит напрямую..от знаний или состояния психики?
нет
считается глупостью
Ayner Khalilov
не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, за вину отцов наказывающий детей до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,
(Втор. 5:9)
Лара Воробьева
Считается. Но не является. Сам Бог ревнив абсолютно ( с Его слов по библии ). Т. е. будучи так же максимально ревнивы как Бог, мы становимся абсолютно безгрешны в этом отношении.
Nina Liushik
Да является, так как представляет собой комплексное чувство, состоящее из нескольких.. . злость, гнев, ненависть, обида, сомнения, жалость к себе и неуверенность, презрение.
Это одно из самых пагубных чувств. Оно разрушает семьи, убивает любовь и тд.
Есть в русском народе такая поговорка: "Ревнив как Иегова".

Нельзя, чтобы случайно!
Елена Жирикова
Это естественное чувство... полагаю что нет.... Другое дело-грех? ! перед кем позвольте спросить?
Sabina Mamatkulova
И простер Он как бы руку, и взял меня за волоса головы моей, и поднял меня дух между землею и небом, и принес меня в видениях Божиих в Иерусалим ко входу внутренних ворот, обращенных к северу, где поставлен был идол ревности, возбуждающий ревнование.
(Иезекииль 8:3)
люди по- разному понимают, что такое ревность, в библейском понимании ревность-не грех
Дай денег церкви и не будет считаться.
Огласите весь список пожалуйста.
Д. Ш.