Религия, вера

Существование сатанизма - во вред или наруку христианству?>

Иван Коцюра
у орла-две головы
Алёна Мудрецова
Лучший ответ
При чём здесь: "во вред или на руку"?
Сатанизм - это оборотная сторона христианства. Авторы - те же.
Существование сатанизма - это объективная реальность, данная нам в ощущениях.
У дьявола нет позитива и созидания
сатанизм возник себе на погибель... жаль, что многие ведуться на него, особенно из молодых и зеленых.
да никому от этого ни холодно ни жарко - вот в США церковь сатаны официально зарегестрирована и действует - вот она свобода вероисповедания.. .
и потом, что так на сатанизм набрасываца рьяно, сами то христианские церкви поди еще не забыли как во имя Господа костры трещали...
Сатанизм - это вынужденная необходимость. В противовес хорошему должно быть что-то плохое. Без зла, человек никогда не поймет, что есть добро.
Серж Бобров
Конечно на руку! Христианство держится на страхе. Бог с одной стороны, Сатана с другой. Так легче управлять стадом.
Zenitos 56Rus
Ну сатанизм это тоже христианство (один фендом, на ряду с православием, католицизмом, итд) , всегда были культы, покланяющиеся светлым, и культы покланяющиеся темным силам. Дискредетировать атеизм таким поступком не получится, имхо они люди неверующие в богов, в отличае от поклонников темной стороны, это скорее показывает к чему может привести религия)
Mihail Olaritza
такие нелепые суждения от нехватки знаний. присмотрелись бы поближе к людям, которые что-то делают для сатанизма, пишут книги, статьи.... связаны они как-то с христианством, может они христианские попы?
И еще один бред из ответов, про обратную строну христианства, такое могут выдать только люди, которым достаточно по две строчки о каждой религии прочитать и, возможно на атеистический сайт сходить. не понимают, что христианство лишь использовало существовавшие ранее образы.
без черного нет белого, ,