Религия, вера
Почему Христиане любят и почитают больше сына чем отца?
То есть больше Иисуса чем отца В Евангелии от Иоанна (14:28) Спаситель говорит о том, что "Отец Мой более Меня"
Интересно если Иисус (мир ему) настолько славен, то почему его послали, а не он послал. Это всё шито белыми нитками.
Думаю, что это не так. Просто внешних проявлений религии о сыне люди больше знают. Приблизиться к пониманию жертвы Бога-отца можно, самому став отцом. Насколько это больно, отдать своего сына, пусть во спасение всего человечества. Спасибо за вопрос.
А итальянцы - Марию!
Одинаково любим и почитаем Отца, и Сына, и Святого Духа, ныне и присно, и во веки веков. Аминь.
Вранье! Мы почитем и любим Отца и Сына на равне. и не выделяем никого, в отличии от вас.
Екатерина Кондратьева
Если ты любишь Бога и не любишь человека то любовь эта - ложь.
Мария Смирнова
Истина в том что Ислам не придаёт Богу товарещей и сыновей. То есть самое чистое Единобожие. Никто не равен Господу миров и нету у Него сынов и товарещей. Он Один и Единственный а все то что было Создано Им рабы Его. То есть люди и остальное(нефть,деревья,камень,ручка,карандаш,железо,металл,пластик все все все что есть на этой земле).
О, Вы уже признаете Спасителя, это прогресс, поздравляю. Вы читайте все что написано там внимательнее, авось поймете. Потому, что там и другие слова Спасителя есть.
Ин. 3:
35 Отец любит Сына и все дал в руку Его.
Я и Отец – одно.
...
37 Если Я не творю дел Отца Моего, не верьте Мне;
38 а если творю, то, когда не верите Мне, верьте делам Моим, чтобы узнать и поверить, что Отец во Мне и Я в Нем.
Ин. 14:
9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
11 Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.
Ин. 3:
Я и Отец – одно.
...
Ин. 14:
Мария Смирнова
О, Вы уже признаете Спасителя, это прогресс, поздравляю....вы либо вчера родились или совсем не имеете понятие об Истине(Исламе)
То что гИса Ибн Марьям то есть то что Иисус спаситель, мусульмане признают с рождения =)), во блин сказал ты =))))))))))). Ну ничего,ума наберешься, Медведев тебе зделал все условия,твоё дело учится,учится и учится как сказал Владимир Улянович Ленин
Они равны.
Sanich San
Да шо Вы говорите? Оказывается это Иоанн что то напутал?
В Христианстве нет деления.
Бог - триедин. ОДИН в ТРЕХ ЛИЦАХ.
Да чего я Вам объясняю.. . Вы же никак этого понимать не хотите.. .
Это как раз и есть один из признаков отличия в религиях.
Бог - триедин. ОДИН в ТРЕХ ЛИЦАХ.
нельзя разделять Отца, Сына и Святого Духа-Это Единство, говоришь Господь-значит Отец, Сын, Святой Дух.
мы почитаем Бога
"Любящий Меня любит и Отца Моего, а ненавидящий меня ненавидит и Отца Моего"
Сын не сделал столько зла как отец.
а кто старше отец или сын, конечно отец который дал жизнь сыну, так и Иисус сказал что Отец его больше его и этим он показал что они не равны, если Бог сотворил сына ангелом, может ангел равнятся со своим Отцом Богом