Религия, вера
Ассалам уалейкум братья и сёстры! Какое течение создало сайт
Ва алейкум салям Суфийский сайт .
Мол4Ун .
СубханАллах брат спасибо за ответ! Я как зашёл на первую страницу - вниз пролистал - увидел книгу суфиев. Хочу в Альметьевский медресе поступать, смотрю что пишут. Сначало думаю "О ужас, какое же это медресе!" Но потом понял что написали суфии. ДжазакалЛаху хайрун брат!
Аллах акбар!
Во Имя АЛЛАХА Милостивого и Милосердного
2.1 (Аз, люди, мыслете. ) Это писание - нет сомнения в том - есть руководство благочестивым,
2.2 Тем, которые веруют в сокровенное, совершают молитвы, делают пожертвования из того, чем их наделили Мы;
2.3 Тем, которые веруют в то, что свыше ниспослано тебе, и в то, что ниспослано было прежде тебя, и с уверенностью чают будущей жизни.
2.4 Они под руководством Господа их: они блаженны.
2.5 Для нечестивых всё равно - учишь ли их, или не учишь их: они не веруют.
2.6 Бог запечатал сердца их и слух их, и на очах их покрывало: им будет мучительная казнь.
2.7 Некоторые из этих людей говорят: «мы веруем в Бога и в последний день» ; но они не суть верующие.
2.8 Они хотят обмануть Бога и верующих, и обманывают только себя самих, сами не понимая того.
2.9 В сердцах их болезнь; Бог увеличит болезнь их: жестокое наказание будет им за то, что они лгали.
2.10 Когда им говорят: не распространяйте нечестия на земле; они говорят: нет, мы только поддерживаем благочестие.
2.11 Не они ли на самом деле распространители нечестия? Но они не понимают того.
2.12 Когда им говорят: веруйте, как веруют сии люди; тогда они говорят: ужели и нам веровать так, как веруют сии глупые? Не они ли на самом деле глупы? Но они не знают того.
2.13 Когда они встречаются с верующими, говорят: «мы веруем» ; но как скоро уединятся к своим сатанам (обольстителям) , говорят: «мы с вами; мы только так насмехаемся» .
2.14 Господь посмеётся им, далеко уклонит их в заблуждение, и они будут скитаться как умоисступлённые.
2.15 Это такие люди, которые взяли себе ложь в замен истины: неприбыльна их торговля! Они не на прямом пути.
2.16 Они подобны тем, которые хотят развести огонь: когда он осветит, что есть вокруг его, и Бог отнимет у них свет и оставит их во тьме; тогда они ничего не видят.
2.17 Они глухи, немы, слепы; они не обратятся.
2.18 Или они, как те, которые при туче небесной, от которой мрак, гром, молния, затыкают перстами себе уши, от ударов молнии опасаясь смерти. Бог знает нечестивых.
2.19 Молния почти отнимает у них зрение: как скоро она осветит их, они при ней идут; когда же потемнеет над ними, они останавливаются. Если бы Бог восхотел, то отнял бы у них слух и зрение; потому что Бог всемогущ. Люди! поклоняйтесь Господу вашему, Который сотворил и вас и тех, которые были прежде вас (может быть и вы будете богобоязливы) .
2.20 Который разостлал для вас землю, как ковер, а небеса, как покров; низводит с неба воду и ею взращает плоды для вашего пропитания; а потому, не допускайте каких либо божеств, равных Богу, тогда как вы не можете знать это.
2.21 Если вы сомневаетесь в том, что ниспослали Мы рабу нашему, то представьте себе какую либо статью подобную тому, и призовите свидетелей о себе, кроме Бога, если вы правдивы.
2.22 Но если вы этого не сделали, - да вам и не сделать этого; то бойтесь того огня, которому растопкой будут люди и камни: он приготовлен для неверных.
Это последователи Вахаба, к Суфизму отношения не имеют!
Васёк Барсуков
=) афторы сайта Суфии . сайт не пропогандирует вахабизм а пропогондирует суть вахабизма.
Во имя Аллаха, милостивого, милосердного
О те, которые уверовали! Бойтесь Аллаха должным образом и умирайте не иначе, как будучи мусульманами! (102) Крепко держитесь за вервь Аллаха все вместе и не разделяйтесь. Помните о милости, которую Аллах оказал вам, когда вы были врагами, а Он сплотил ваши сердца, и по Его милости вы стали братьями. Вы были на краю Огненной пропасти, и Он спас вас от нее. Так Аллах разъясняет вам Свои знамения, – быть может, вы последуете прямым путем. (103)
В этих аятах Аллах призвал Своих верующих рабов быть признательными и благодарными за Его великие милости, бояться Его надлежащим образом, исправно подчиняться Ему и не ослушаться Его, поступая при этом искренне ради Него. Он велел людям исповедовать истинную религию и крепко держаться за вервь Аллаха, которую Он протянул к Своим рабам, сделав ее единственным путем, ведущим к Нему. Эта вервь – религия Аллаха и Его писание, и люди обязаны объединиться вокруг этой религии, не распадаться на группировки и следовать этим путем до самой смерти.
Аллах напомнил мусульманам о том, в каком положении они находились до того, как Он оказал им эту великую милость. Они были разрозненны и враждовали друг с другом, но Аллах посредством Своей религии помог им объединиться, сплотил их сердца и сделал их братьями. Они находились на краю Адской пропасти, но Аллах спас их от великой беды и повел их путем счастья и преуспеяния. Так Он разъясняет людям знамения, чтобы они следовали прямым путем, благодарили Его и крепко хватались за Его вервь.
Перевод и тафсир Э. Кулиева (сура 3.Аль-Имран)
а что скажите по поводу этой статьи -http://vahhabizm.ru/stat/baunov2_stat.html ?
Мол4Ун .
Всё очень просто. В Саудовской Аравии процветает настоящий Ислам. А т.к. суфии туда ИншаАллах не добрались то они на них клеветают.
по плодам их судите их
Террористическое. Модератор Мохамед, мертвый террорист!)